Происшествия
5836
06.04.2020 17:00
35

В Липецке сломался памятный знак «Липских железоделательных заводов»

Сломался или сломали -  сейчас выясняют в мэрии Липецка

Как сообщил сегодня липецкий краеведческий портал, обнаружен сломанным памятный знак, установленный на Петровском спуске в честь «Липских железоделательных заводов».




Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, в данный момент на место происшествия направлена комиссия мэрии, будет оценен масштаб и характер разрушения, а также определено с привлечением правоохранительных органов – сломался ли знак сам или ему помогли вандалы. В то же время в мэрии отдают отчет в том, что знак уже простоял достаточно долгое время, с 1996 года, не исключено, что подвергся коррозии и сломался от естественных причин, например, под напором ветра. Ранее администрация Липецка планировала его обновить.

Также в мэрии заверили, что памятный знак-шпиль обязательно будет восстановлен. 

0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
08.04.2020 08:47
Это знак
сосед
08.04.2020 07:17
Гы, это надо же столько предприятий погубить ,нелюди сук
1
07.04.2020 09:50
А чуть повыше по спуску стоит памятник Петру, весь облезлый и ржавый. Неужели варягу из окна кабинета его не видно? Двух ведер краски купить не могут? Позорище....
Мимоходом
07.04.2020 08:11
В свое время снесли из-за перехода конторку Петра - памятник архитектуры. И поставили какую-то ломающуюся под напором ветра херню.
Гы
07.04.2020 03:54
Стоило бы поставить знаки в память о Трубном, Тракторном, Свободном Соколе, да и о Центролите. Заодно и о радиаторном, пусковых двигателях, станкозаводе. Можно продолжить, но долго будет.
The ЛЕНСКИЙ
06.04.2020 23:26
Да как так, столько лет, столько зим...
мы вас никому грабить не дадим.сами будем
06.04.2020 22:59
Вован настоящий, ..Гайдар тоже спасал демократию от голода гуманитарным шампунем...и хрен вам бесплатых квартир и советских зарпат на НЛМК.еще и заисоциалк тответит.
Справедливости! Здесь и сейчас!
06.04.2020 21:47
Происшествие действительно нехорошее для Пипецка. Интересно, во сколько мульонов йедересневые оценят восстановление и ущерб?
Мэрию нужно разгонять под ноль
06.04.2020 20:21
И заводить уголовные дела,кого не возьми там рыло в таком пушку,что Йети Гималайский им позавидует.Позор Артамонову-его протеже.
Где круглосуточная тупорылкина?
06.04.2020 20:18
От бацилл шифруется в коттедже.