В мире
3424
05.04.2020 09:28
47

Российские дипломаты собирают средства для застрявших в США россиян

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что российские дипломаты собирают средства для помощи россиянам, которые не смогли вылететь на родину из-за мер, принятых в связи с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Соответствующее заявление Антонова приводится на странице дипмиссии в Facebook.

«Вчера наши дипломаты выступили с инициативой по сбору средств в загранучреждении для поддержки граждан, оказавшихся в беде... Наши, пусть и не большие, денежные средства будут использованы для оплаты гостиницы и приобретения предметов первой необходимости наиболее нуждающимся соотечественникам», — отметил он.

Также посол добавил, что дипломаты активно консультируют граждан по поводу предоставляемой им Россией помощи.

Ранее правительство России установило порядок оказания помощи россиянам, которые находятся в других странах и не могут вернуться на родину из-за пандемии.

4 апреля Антонов рассказал, что в Соединённых Штатах остаются более 2 тыс. россиян, желающих вернуться на родину, сообщает russian.rt.com

0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ничего нового
05.04.2020 09:52
это всё равно что поперся на джипе на льдину в марте (не пропадать же снастям) , провалился под лёд и потом орать ГОСУДАРСТВО, СПАСИ МЕНЯ , ДАЙ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ МАШИНЫ, НА ЖКХ ДЕНЕГ НЕТ
Кабаев
05.04.2020 09:59
Пускай за свой счёт везут или за счёт НЛМК и прочих заводов.
ИК-3
05.04.2020 09:59
Всех путешественников прямиком в домну!
Гость
05.04.2020 10:11
Бедные по заграницам не поедут, пусть свои заграничные счета распечатают, сколько можно с людей тащить
#универждет
05.04.2020 10:12
Самим бы выжить из за 'сидим дома"...денег нет даже на гречку...помогите мне..
И зачем они здесь нужны, уляжется опять улетя
05.04.2020 10:16
ИК-3, Это остались те у кого там бизнес, папа с мамой содержат зарабатывая денги здесь и бывшие убижавшие рание шоумены за лёгким деньгами. А теперь просятся обратно, мол денег нет.
Светлана
05.04.2020 10:25
Раз поехали в пик значит не бедные!Пусть отдыхаю теперь !у нас из Липецка таких не бедных полно умных отдыхающих ! И эвакуация за свой счёт и ещё и штрафы наложить людей подвергают вирусу !
Светлана
05.04.2020 10:25
Раз поехали в пик значит не бедные!Пусть отдыхаю теперь !у нас из Липецка таких не бедных полно умных отдыхающих ! И эвакуация за свой счёт и ещё и штрафы наложить людей подвергают вирусу !
Светлане
05.04.2020 10:30
Светлана, Да вы посчитайте сами, максимум 12-15 дней тур. Это уже бывшие сбежали туда за хорошей жизнью. А кто поехал туда посмотреть уже давно по домам сидят.
Александр
05.04.2020 10:36
Я сейчас нахожусь в ситуации хуже чем они. Так как из за карантина сижу дома и денег нет совсем! Потому как работал не офецеально. Я бы честно не отказался от помощи государства. Но они почему-то помогают не россиянам ,а сербам и другим странам.