Спорт
2306
13.02.2020 10:22
20

Ружья в девичьих руках: липчанки завоевали два «золота» в первый день «Гран-При Кипра»

При этом Анна Жаднова превысила норматив МСМК.

Первым крупным международным турниром у стрелков по традиции является «Гран-При Кипра», которое проходит в столице островного государства Никосии.

В первый день прошли соревнования у юниоров с участием представителей разных стран, но липчане показали, кто в доме хозяин. Стартовый день принес нашим землякам два «золота».

Анна Жаднова (на фото) выиграла соревнования в упражнении «скит», поразив 119 мишеней из 125. Никто не смог угнаться за воспитанницей тренера Анжелы Мещеряковой, ведь 19-летняя спортсменка превысила норматив мастера спорта международного класса!

Софья Ивойлова получила награду высшей пробы в упражнении «трап». Она поразила 112 мишеней из 125 и для общей победы пришлось проводить перестрелку с девушкой из Татарстана. Но в этой «лотерее» крепче нервы оказались у нашей девушки.

В «трапе» у юниоров наш Никита Ходов занял 7-е место.

Теперь в борьбу вступают взрослые спортсмены и с вероятностью в 99,999 процентов стрелки «Липецкого Металлурга» без наград не останутся.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
14.02.2020 20:57
ветеран, представлена на Олимпиаде ЛИПЕЦКИМИ стрелками! И злопыхателям надо помнить об этом!
ветеран
14.02.2020 11:32
Хорошее начало сезона у стрелков.Молодёжь подросла. Аня-красавица и пострелять в начале сезона по МСМК-молодец! Гуляева Романа тоже с победой и хороших дальнейших стартов. Надежда на стрелков,что именно СТЕНДОВАЯ будет представлена на Олимпиаде.
Анечка!
14.02.2020 07:49
поздравляем тебя с медалью, гордимся тобой, так держать!
Анна Жаднова
13.02.2020 21:16
Большое спасибо всем за искренние поздравления! Очень жаль конечно, что медаль у меня резиновая, да ещё и на международных соревнованиях нижайшего уровня, по мнению наших любимых комментаторов. Хорошо лишь, что это не помешало мне повторить Российский рекорд!) Всем адекватным людям большое спасибо за поздравления. А всем обделенным человечкам я желаю найти себе любимую работу и получать от жизни удовольствие)
Лаура
13.02.2020 20:59
Уважаемые комментаторы. Аня - одна из лучших стрелков во всем Мире. Прежде чем писать свое мнение о спортсменке - вы спросите , оно кому то интересно ? Что сделали вы за годы своей жизни , что б о Вас говорили и писали ? Ничего - раз у вас находится время писать ерунду публично о человеке , которого не знаете. Попробуйте сделать минимум того , что Она сделала за всю свою спортивную карьеру. У вас ни то , что ума нет.. человеческого 0. Животные.. С Уважением С.Т
)
13.02.2020 20:49
Хорошо , что Ходов 8 не стал из 7 . Татарстан сила . Алга.
)
13.02.2020 20:48
Блин Аня супер
Отлично
13.02.2020 16:17
Девочка красивая. Хоть резиновую медаль дали, уже хорошо а то целый год одни провалы у Гуляева! Наверное в дрызг напьется! А то был лишь бледная тень Яскевичей!
))))))))
13.02.2020 16:14
))))))
агент 007