Происшествия
675
сегодня, 17:19
2

Дело о драке гимназистов дошло до суда: родителям пришлось раскошелиться

С родителей драчунов взыскана компенсация морального вреда в 25 000 рублей, а также судебные расходы в 7 500 рублей.

Грязинский городской суд рассмотрел гражданское дело о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного в ходе конфликта учеников гимназии. Родители пострадавшего ребенка подали иск к родителям других учеников гимназии.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области,  конфликт между школьниками разыгрался 26 марта прошлого года за территорией гимназии. Одному мальчику были нанесены удары, также ему порвали куртку и разбили мобильный телефон. Родители мальчика потребовали компенсации — морального вреда и материального за поврежденные вещи.

Родители его обидчиков размер компенсации морального вреда сочли завышенным и просили его снизить. А вот вещи и вовсе были против оплачивать: указав на необоснованность взыскания полной стоимости нового телефона, и отрицая сам факт причинения имущественного ущерба именно их детьми —  телефон для осмотра или экспертизы не был представлен.

В результате с родителей драчунов взыскана компенсация морального вреда в размере 25 000 рублей, а также судебные расходы в 7 500 рублей. Во взыскании материального ущерба отказано.
0
0
3
0
4

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Розги
17 минут назад
Зря отменили!
Марина
сегодня, 17:39
Это в какой же гимназии такие драчуны?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить