Происшествия
8054
05.01.2020 11:53
23

«Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек»

И не доверяй банковские карты.

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по Липецку раскрыли осеннюю кражу денег с банковской карты.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 14 сентября прошлого года в отдел полиции с заявлением обратился 48-летний гражданин. Потерпевший сообщил, что с его банковской карты совершена кража 110 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний житель Задонского района. Он пояснил, что был в гостях у потерпевшего и распивал распивал с ним спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, хозяин квартиры попросил его сходить в магазин и дал ему свою банковскую карту, сообщив пин-код. Перед покупкой в магазине мужчина проверил баланс карты. Обнаружив на счете 110 тысяч рублей, снял их в банкомате, а позже потратил.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Голубая луна
05.01.2020 12:14
Голубая))))
Нет криминала
05.01.2020 12:52
Зачем привлекать чувака? Этот гусь сам ему деньги отдал.
Вымогательство в наглую.
05.01.2020 12:56
Сейчас у нас работают заезжие гостралёры в Европе,шоу под названием КОРПОРАЦИЯ ИНОПЛАНЕТЯН. Почитайте требования ( инструкция) к билету. Если рибёнку не исполнилось 13 лет он не имеит право идти на шоу без сопровождения взрослого, и приходится платить 490 руб чтобы сопроводить ребёнка на это шоу. Билет для ребёнка ( который будет принимать участвие в этом шоу, и взрослому который только сопроводит его на это шоу490 руб. ) это что не вымогательство? И куда смотрят поспотребнадзор? Кто вообще давал такие разрешения ? Ладно бы для взрослого который привёл ребёнка на этот " балаган" платил 100 руб. И так же говорится что на каждого ребёнка нужен один взрослый, тоесть если в семье 2 ребенка то и два сопровождающих. ЭТО ЧТО НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО?
кокс
05.01.2020 12:57
это про меня у меня уже 3- раза воровали деньги с теми с кем я и пью и я все равно хожу по пивнухам.
Трезвеник
05.01.2020 13:13
Лучше вообще ни с кем не пить, а если и пить, то в одиночку. Так безопаснее будет!
Миротворец
05.01.2020 13:25
Вымогательство в наглую ..... столько есть для детей интересного в новогодние праздники а вы претесь на ущербное зрелище заезжих аферюг!
Перри Мейсон
05.01.2020 13:30
Вымогательство в наглую., Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли"
Тутанхамон