Общество
10054
18.11.2019 17:56
73

На улице Яблочкина в Липецке строить 25-этажные дома не будут

Ситуация в границах переулка Яблочкина в Липецке разрешилась в пользу местных жителей.

Комиссия 15 ноября рассмотрела вопрос о понижении этажности на территории, ограниченной улицами Юных Натуралистов, Папина, Ульяны Громовой, Союзной, включая переулок Яблочкина.

Принято решение установить на данном участке зону малоэтажной застройки. Разрешено возводить дома высотой до четырёх этажей. В Генеральный план Липецка будут внесены изменения. Кроме того, в соответствии с поручением Игоря Артамонова была рассмотрена возможность возведения объектов социальной направленности.

Необходимость принятия такого решения возникла в связи с многочисленными жалобами липчан на проведение точечной застройки в частном секторе, где компания «Строймастер» планировала возвести два 25-этажных дома. По словам горожан, ЖК «Авангард» проектировался без учёта мнений местных жителей, которые оказались против такого соседства.

Весной текущего года ситуацию под личный контроль взял Игорь Артамонов. Были проведены необходимые проверки и экспертизы. Стройка остановлена, проведены работы по её консервации, сообщает администрация Липецкой области.

Фото пресс-службы администарции Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
надежда
03.12.2019 22:06
построят построят-не сомневайтесь-немного пыль усядится и построят-так что там ясно написано-законсервировано!!вот как все сторожьи будки увезут и всё с землёй в ровень сравняют вот тогда можете немного успокоиться ито не навсегда!
нах
01.12.2019 21:00
На Шубина там все пох: дети идут в школу по дорожке под стрелой работающего крана, стрела эта свисает над школой уже года 3, детская площадка через тропинку. То что свет закрывать будет школе и рядом стоящему дому(который кстати строили с условием постройки бассейна! вобще молчу.
бордюробадский бордюр
01.12.2019 14:48
зато на Шубина свечку (вместо детсадика с бассейном) все таки решили достроить? ну-ну...машинки куда ставить будете? к слову детская площадка через метр от забора стройки...ох не Дай Бог что случится на стройке...да и стадион через забор...пешеходная дорожка вдоль забора - нормы безопастности в порядке считаете?
Анна
26.11.2019 15:32
О, Боже, Вы что не видете какие дома рядом со стройкой - дворцы! Вот их хозяева и добились остановки строительства!
Викторм
20.11.2019 00:16
Кинули, таки, застройщика... ;-)
Сокол
19.11.2019 22:11
Даже не вериться, что мнение жителей этого района поставили на первое место! А у Артурчика-шепелявого, (он единственный собственник Строймастера), крышу "красную" перевели в другой регион, поэтому от и проиграл., но в силу своей мерзопакостности, судится с блогерами. Ребята- блогеры - удачи Вам в нашем "честном и беспристрастном" .
Елена
19.11.2019 21:40
Правильное решение, даже не верилось на то, что здравый смысл победит. Спасибо Артамонову!!!
Мне нравится частный сектор в городе,
19.11.2019 17:53
Когда красивые дома и ухоженные участки,почему бы нет?
Собина
19.11.2019 16:15
Сегодня застройка Липецка полное убожество - частный сектор , дома ,городская инфраструктура советской постройки и ... жуткие 25- этажные дуры- свечи по всему советскому Липецку . Они * вид города .. И всё равно впихиваются современные постройки , чуждые для города.
Наталья
19.11.2019 15:24
Вика, вот уж ваше мнение не интересно. А вы в каком селе живете? А давайте его снесем и там построим высотки?