Происшествия
6901
18.11.2019 14:00
22

Жительница Усманского района сделала из ружья обрез и устроила пальбу в селе

Фабула уголовного дела - словно сюжет фильма "Брат" 

Как сообщили в прокуратуре Липецкой области, 46-летня жительница Усманского района обнаружила на чердаке своего дома одноствольное охотничье огнестрельное гладкоствольное ружье марки «ИЖ К» 16 калибра, 1957 года выпуска.

При помощи  хозяйственных инструментов она самостоятельно укоротила длину ствола и приклада ружья, изготовив, таким образом, обрез, который хранила у себя в доме.  

21 июля, находясь около дома, женщина произвела выстрел из обреза, отпугивая животное.

Выстрел привлек внимание людей, которые вызвали полицию. 

Прибывший наряд полиции изъял оружие, а в отношении стрелявшей были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия).

В настоящее время приговором районного суда она признана виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд избрал подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также применил дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
007
02.12.2019 14:31
а могла бы и деток перестрелять Ваших..приехали бы в деревеньку на шашлычки с громкой музачкой! когда пилила обрез башкой не думала где 100К возьмет. теперь будет думать нах. выпиливала! баба-дура!
Викторм
21.11.2019 13:55
Слишком жесткое наказание. Впрочем, она же не сын прокурора и не убила кого-нибудь на своей машине. Поэтому судья и решил по всей строгости. А палил бы чиновник какой-нибудь, этот судья своё правосознание в попку себе же запихал и был бы административный штраф 5 000 рублей. Мол, жизни же спасал, действовал в интересах общества... 100 000 рублей штрафа.. Селянке. Да где она эти деньги возьмет?! Что вообще у судьи в тыковке делается?!
молодой тупняк
19.11.2019 21:12
сонька и Лида! Что теперь вам мужики понадобились?! А как же феменизм, равноправие и прочая белеберда которую всегда и везде пропагандируют женщины?! Всё добились! мужиков законами загнали в угол, сейчас могут посадить за износилование жены, вот и импотентами все стали, а ещё и алканами, вы добились что у вас прав больше, вам флаг в руки и вперёд! А перед тем как трындеть что мужиков нет, надо смотреть впервую очередь на себя, от мужиков что-то хотите, а свои женские дела делать не хотите и не умеете.
Фауст
18.11.2019 23:50
жалко тетку.! рукодельная видать баба, на таких то ещё и держатся сёла...
Олег
18.11.2019 23:46
Чечню РФ "победила". И платит ежегодно ей 65-70 млрд.рублей. "Человек без оружия - всё равно, что голый" (чеченская пословица) Что здесь непонятно?
Олег
18.11.2019 23:39
В РФ, как известно, строится кастовое общество. А холопам, оружие не положено.Только самураям...
Сонька золотая ручка
18.11.2019 21:15
фильтруй базар, урядник
весёлый
18.11.2019 20:28
Что то многовато дали ,а она с какой стороны пилу держала
Жандарм.
18.11.2019 19:44
Сонька золотая ручка, ты такая же Сонька Золотая ручка, как Мишка Япончик.
Гостья
18.11.2019 19:11
Бабы смелее мужиков,позорище.