Общество
10245
22.08.2019 14:00
32

В Липецке запретили расширять храм

В сооружении собираются адвентисты.

Администрация Липецка на основании итогов публичных слушаний и выводов городской комиссии по землепользованию и застройке отказала в разрешении на четыре строительных проекта. Они касались строительства кафе, многоквартирного дома, церкви и придорожного сервиса. Вместе с этим мэрия разрешила строительство ряда частных домов ( СНТ «Сокол-3», улицы Винницкая, Либкнехта, Яблоневая), спортивного комплекса (улица Одоевского, район 10 шахты), автосалона (Катукова,5), магазинов (Универсальный проезд, улица Детская), станции технического обслуживания (Елецкое шоссе).

Мэрия не дала добро на строительство коттеджа на несколько квартир на улице Минской из-за того, что не проведено межевание участка, а владельцы соседних земель высказались резко против строительных работ. Также из-за недовольства горожан и, к тому же, из-за нарушения инсоляции отказано в предоставлении дополнительной земли для завершения строительства спортивного центра на углу улицы Полиграфической и проезда Кувшинова. Из-за выхода за «красные линии» отказом закончилась идея построить на Торговой площади придорожный сервис.

Мэрия отказала в разрешении на строительство церкви адвентистов на улице Пирогова. Планы религиозной общины по расширению их здания противоречат градостроительному регламенту и нормам строительства. Церковь адвентистов уже не раз становилась предметом не только публичных слушаний, но и судебных разбирательств.

Заметим, что все отклоненные проекты могут снова пропустить через публичные слушания, если авторы строительных планов откорректируют их с учетом выявленных нарушений.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
правильно отказали
22.08.2019 14:11
секта адвентистов--- не правильная,звучит.как--ад винтят,какое сатанинское название
весёлый
22.08.2019 14:13
Адвентистов выгонять из города надо и секту запретить как свидетелей иеговы
яхта Гундяева
22.08.2019 14:19
лучше проверить буржуйский приход за Парком Победы, они точно только религией занимаются?
из-за нарушения инсоляции отказано
22.08.2019 14:28
Перри Мейсон 02.08.2019 13:11 Бабки возмущены нарушением инсоляции???
Фауст
22.08.2019 14:33
Я за конкурецию и в религии тоже..!
весёлый
22.08.2019 15:01
Все секты появились много позже Церкви Христовой. Секты пошли не от Христа и Апостолов, но выдумали их люди. Какая, когда и от кого секта пошла – известно, и на всякую можно выдать метрики. Латинство.............................................................................1054 г. Лютеранство от Мартина Лютера.....................................1517 г. Англиканство от короля Генриха…..................................1539 г. Баптизм от Николая Шторка и Фомы Мюнцера.............1521 г. Пашковщина от Якуба Шпенера........................................1705 г. В России от Пашкова….......................................................1870 г. Адвентизм от американца Вилльяма Миллера….............1831 г. Толстовщина от Льва Толстого..........................................1881 г. Молоды все секты и всех их до тысячи; создали их люди, по научению диавола.
Любопытный
22.08.2019 15:07
весёлый, а какая пошла от Христа?
Стоп стоп
22.08.2019 15:16
Я допустим хочу сеть храмов открыть чтоб на каждом углу все молились бились головами и несли деньги не надо ущемлять права человека я за конкуренцию на рынке мои услуги будут дешевле
гость
22.08.2019 15:55
весёлый, Статья 28 Конституции РФ Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
весёлый
22.08.2019 16:21
Любопытный, В самолёт и в прошлое полетели и открывай Библию и читай в любом веке ,в любом году===«Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас». (Ефес. 4, 4–6). Отчего многие веры? Неужели разделился Христос? Нет: «Иисус Христос вчера, и сегодня, и во веки Тот же. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь»... (Евр. 13, 8–9).
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить