Общество
3388
11.01.2019 09:44
80

Липчанину потребуется 8 лет, чтобы накопить на дом

Сопоставив среднюю зарплату в регионах и стоимость дома в том или ином субъекте Федерации специалисты рассчитали, за сколько человек сможет на дом накопить.

Жителям Кемеровской и Еврейской автономной областей, придется копить всего четыре года. Зарплаты в этих регионах не слишком велики, но все же повыше иных, а цены на дома наиболее низкие — отсюда и результат.

По пять лет будут копить обитатели Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО, где доходы высоки, а стоимость частных домов средняя.

В республиках Хакасия, Коми, Бурятия, а также в Забайкальском крае, Тюменской области и еще семи регионах срок накопления составляет около 6 лет.

Жителям Липецкой области придется копить 8 лет, при средней стоимости дома 3 млн 250 тысяч и средней зарплате чуть больше 31 тысячи.

Туго придется жителям южных и столичных регионов, где откладывать на собственный коттедж нужно от 15 до 25 лет. Но особенно долго придется копить тем, кто живет в Крыму (35 лет) и Севастополе (25 лет), Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестане (по 26 лет), Чечне (24 года), а также в Московской области (25 лет). В Москве ждать придется 18 лет, в Питере – 21.

Средний россиянин с зарплатой 42 тыс. рублей накопит на дом за 9 лет, сообщает "Мир квартир".

Придется ли при этом гражданам, есть, пить, покупать одежду, пользоваться транспортом и воспитывать детей - не указывается. Вероятнее всего, такие данные не учитываются.

0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НЕ ПАТРИОТ
11.01.2019 10:09
Как говорил ВРИО - зарабатывать не можете... Вот, к примеру, Сечину, при средней стоимости дома 3 млн 250 тысяч, как в Липецкой области, надо будет работать 2 дня...
Бомж
11.01.2019 10:17
Если он будет капить, то каким образом ему существовать? Где-то надо жить,на что-то надо питаться, да и одеться тоже надо? Да и зарплату надо такую найти ( ато один месяц одна, другой месяц другая). Да и отдыхать не придётся это точно. Эти статистики учитывались все эти факторы? Когда рассчитывали? И где такие дома по 3 м. 250 т? В глухой деревне? Да и ещё в дом надо провести газ,свет,водоснобжения, за всё это надо платить ( по мимо работы, проекты.) которые стоят не малые деньги даже эти проекты стоят больше чем работа с материалом вместе взята. В особенности газ.
Mr.Di
11.01.2019 10:17
Конченные ублюдки, а что он жрать будет, коммуналка, доп.расходы типа таблеточек и прочего.... Математики херовы, чтобы вы сдохли! Гореть вы будете синем пламенем, счетоводы х**евы!
Викторм
11.01.2019 10:20
Какие-то "специалисты" "посчитали"... Ни о чем..
недоспециалист
11.01.2019 10:23
Отлично считают "специалисты", тупо если всю зп копить. Показатель ради показателя. А на что жить специалисты не рассказали? У нас так только всем известные категории населения могут жить и всю зп откладывать. А попробуйте посчитать по нормальному, чтобы платеж по ипотеке не более половины совокупного дохода семьи (чтобы банку не ссыкотно было кредит давать и не делить риски на всех за счет повышения ставки) и остаток перекрывал все основные потребности...Нет только таких зп у большинства населения и непонятно кому вы эти бетонные гетто лепите при тотальной нищете
Непатриот
11.01.2019 10:24
Да ничего подобного Артамонов не говорил. Хватит уже этот фейк мусолить. Один либерастеныш сбрехал и десятки других радостно на эту бредятину надрачивают...
НАДЕЖДА
11.01.2019 10:24
Вот непонятно для чего проводится такая липовая статистика? Что она отражает и кому она нужна? Вот на этот бред тратятся народные деньги, лучше бы отдали на медицину!
такСИСТКА АНЖЕЛИКА
11.01.2019 10:29
НЕ ПАТРИОТ, устанет он сильно ска
Бомж
11.01.2019 10:31
Это тогда зарплата моя должна быть от по скромному50----- 70 т.в месяц. 31 т.это я должен каждый месяц отложить, прожить на сёмной квартире ( включая камунальные расходы)15 т.,проезд на работу с работы обеды ещё скромно 5 т.(но в рятли кто уложиться в эту сумму). Вот вам набирает скромно 50.
Сс
11.01.2019 10:35
Бомж, а ещё репетитор тебе по русскому языку нужен.