Новости в соцсетях
8358
21.08.2018 20:13
5

Липецкая вечЁрка: гибель ребенка, дворовые баталии и бордюры «на глаз»

Представляем вам обзор наиболее обсуждаемых и интересных событий Липецка и региона по версии интернет-пользователей во вторник, 21 августа.

Максимальное внимание читателей сегодня уделено трагедии в «Елецком». Сегодня около десяти утра в Липецке из окна 12 этажа жилого дома по улице Артемова выпал семилетний мальчик.

Не меньший интерес у липчан вызвало сообщение насчет ополчившихся на сотового оператора горожан. «Во дворе дома №34 на Катукова сегодня с утра было многолюдно – рабочие в спецовке, несколько машин одного из липецких ЧОПов, два полицейских микроавтобуса и около двух десятков разъяренных жильцов окрестных домов. А это, кроме 34-го дома по Катукова, еще дома №32, 28, 36а, и бульвара Шубина 9 и 13»

Во вторник развернулось живое обсуждение по теме выводов Счетной Палаты. Она нашла нарушения при реализации в 2017 году «Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации». Так, на замену бордюров и плитки на улице Советской в прошлом году бюджет потратил 61,4 миллиона рублей. При этом заключения специализированной организации о техническом состоянии и необходимости замены плитки представлено не было. Комиссия принимала решение «на глаз».

Горячо в комментариях к новости о штормовом предупреждении. В Липецке ожидается усиление юго-западного, ночью северо-западного ветра 15-20 м/с, гроза.

Между тем, особо импонирует читателям успехи грязинцев. Управляющая компания просила суд признать отменить предписания ГЖИ о возврате денег, излишне уплаченных жильцами домов в городе Грязи. Проверка обращений, поступивших в ГЖИ, выяснила, что управляющая компания не имела права требовать с жильцов домов денег за диагностику.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
23.08.2018 05:10
777, не судите, да не судтмы будете. Вы знаете почему у нее так все в жизни. Может она рожала от любимого человека, но к сожалению не сложилось или еще какие причины. Все такие умные советы давать, обвинять, но при этом не знать человека. Это очень страшно, терять своих детей. Единственное, дети есть дети, сколько случаев про выпадение из окна было, надо было подумать о безопасности, поставить замки или фиксаторы. Маме соболезнования и терпения чтобы это все пережить. А малыш теперь ангел.
777
22.08.2018 14:11
Не надо рожать детей, если за ними некому смотреть! Работа - хороший отмаз для ленивых мамаш! Или рожать надо от ОТЦОВ, а не от каждого, с кем сексу захотелось. Ребёнок пострадал из - за мамаши - дуры, без вариантов!
Саня
22.08.2018 11:29
Случайно на Октябрьском рынке слышала разговор про мёд. Одна торговалась с поставщиком. А ведь всем говорит, что мёд с личной пасеки. Какой? Китайской? Жаль диабетиков, им продают втридорога прошлогодний растопленный мед, якобы, акациевый- для диабетиков не такой сладкий. А темный мед вообще отрава. Какой на фиг лесной мед? Может, подкрашенный сахарным жженым колером
Мотя
22.08.2018 08:41
Какие молодцы, что выступили против установки антенны сотовой связи у себя рядом. Но! НЕ заблуждайтесь остальные! Сотовый оператор не станет ходить по судам (он с потрохами купит всех). Он просто перенесет вышку в другое место! Вот почему я живу в Ленино на улице Ленина недалеко от бывшего депутата облсовета и бывшего директора грязинского сельхозтехникума. Это уже выживший из ума чиновник за высоким кирпичным забором. Там прекрасно ловит вайфай и мобильник. Но я этим не пользуюсь. Не смотрю телезомбоящик и лишь люблю город48. Короче, спасу от сотовой нет! Нет! Мы облучаемся ежесекундно и наша биохимия мозга, крови и клеток постоянно нарушается. Я не хожу на Ц. рынок, ибо там даже приемник в машине глохнет от высокого магнитного поля. Но я принимаю одно суперсвехвещество (продается на каждом шагу). Его употребляют все мои близкие и друзья. Так как сотовая связь нарушает выработку АТФ в митохондриях(электростанциях организма), то мы выводим оторанные непарные электроны...
Житель по ул Артемова
21.08.2018 23:13
Ув. Родители в магазине на окна продаются фиксаторы для пластиковых окон цена им варьируется в пределах 150-300 р за шт которое не позволяет открыть окно на распашку. У меня сын маленький я пока делаю ремонт и уже затеялся этим вопросом советую и всем у кого есть дети!! Сил терпения родителям. царствие небесное малышу