Общество
3369
09.08.2018 12:10
16
Липчан на празднике будет встречать матушка Пчела
В регионе состоятся медовые фестивали.
Медовый пир состоится в селе Измалково 10 августа. Праздник начнется в 9 часов утра. Гостей мероприятия ждет ярмарка, аттракционы,народные забавы, угощения и красочная фотозона. Запланированы работа Библиоулья «Медовая сказка» и участие в празднике огромного Самовара (ростовая кукла).
Большой Хомутец приглашает жителей и гостей Добровского района 11 августа на традиционный Праздник мёда. Он начнется в 8 часов на центральной площади села. Гостям готовят театрализованное представление «Медовый праздник в царстве Берендея». Его главными героями выступят матушка Пчела, Илья Муромец, Медведь и пчеловоды. Запланировано проведение конкурса «Медовая мода». Жюри оценит оригинальность костюма и артистичность модели. Состоится конкурс дегустации «Самый вкусный мёд» .
Также 11 августа в селе Донское Задонского района состоится праздник «Пчелочка златая». Участников и зрителей ждет масса развлечений. В рамках фестиваля проведут конкурсы конкурс блюд и напитков из мёда, детское соревнование-показ костюмов на тему пчеловодства, битву песен и частушек о пчелах и меде. Самым ярким состязанием должен стать конкурс самодеятельных театральных коллективов «Дружжжный улей». Артистам из народа предстоит показать юмористические миниатюры, представить монологи и стихи на «пчелиную» тему.
Фото: https://i.ytimg.com

0

0

0

0

0
Комментарии (16)