Происшествия
1869
15.05.2025 14:59
6

Уроженец Данкова взял у знакомых более восьми миллионов на бизнес и спрятался во Владимирской области

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Чтобы задержать подозреваемого оперативники привлекли спецподразделение Росгвардии.

Сотрудники Управления по борьбе с противоправным использованием информационных компьютерных технологий УМВД России по Липецкой области совместно с бойцами Росгвардии задержали 33-летнего уроженца Данкова, подозреваемого в крупном мошенничестве. Операция по задержанию проходила во Владимирской области.

По данным следствия, в декабре 2022 года мужчина убедил знакомого вложить почти 4,5 млн рублей в якобы перспективный бизнес по продаже автомобилей и металла. В течение года «инвестор» вкладывался в бизнес но ни процентов с вложений, ни собственных денег так и не дождался.

Позже полиция выявила еще двух потерпевших, которые передали данковчанину свыше 3,7 млн рублей под те же ложные обещания.

Скрываясь от ответственности, мужчина переехал во Владимирскую область, но оперативники вышли на его след и задержали.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Суд избрал данковчанину меру пресечения в виде содержания под стражей.

«Следствие продолжает устанавливать все эпизоды преступной деятельности задержанного», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
0
0
1
4
7

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Данков.
сегодня, 08:08
В дпнкове много подпольных миллионер ов. Как Корейко из фильма золотой теленок
ЛТЗ
вчера, 08:27
Данковчане, они такие
ухты
15.05.2025 17:01
непростые кредиторы видимо были, сколько таких набравших деньги по липецку расхаживает свободно, не скрываясь
Мужик с Липецка
15.05.2025 16:15
Надо было прятаться в Мексике
Александр Н.
15.05.2025 15:59
Не они лохи,а он нелюдь без совести, кстати слово "лох"используется в обществе с низкой культурой.
А
15.05.2025 15:05
Сами лохи отдали деньги
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить