В России
571
30.10.2023 10:35

Три российских мобильных оператора отменят плату за раздачу интернет-трафика

Мобильные операторы "Мегафон", "Билайн" и Tele2 отменят плату за раздачу интернет-трафика. В то же время МТС уведомила ФАС об отсутствии в своих действиях по взиманию платы за раздачу интернет-трафика ущемления интересов абонентов.

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что три российских мобильных оператора отменяют плату за раздачу интернет-трафика, - говорится в Телеграм-канале ведомства.

С 23 октября Мегафон отменил плату за раздачу интернет-трафика на всех тарифах. В течение месяца могут наблюдаться отдельные технические сбои в связи с отменой тарификации функции по раздаче, - сообщает пресс-служба ФАС.

Уточняется, что с 22 ноября Теле2 отменит плату для новых абонентов, с 19 декабря плата будет отменена для всех своих абонентов.

До 1 декабря мобильный оператор "Билайн" отменит плату на всех тарифах с лимитными пакетами интернета. В отношении тарифов с безлимитным интернетом компания проводит оценку сроков на техническую реализацию возможности прекращения взимания такой платы.

Отмечается, что с учетом сроков на техническую реализацию было принято решение о продлении сроков исполнения предупреждений.

МТС уведомил ФАС об отсутствии в своих действиях по взиманию платы за раздачу интернет-трафика ущемления интересов абонентов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить