Общество
8755
03.06.2018 15:36
23

На Липецк надвигается гроза

Также усилится ветер

По данным Единой дежурной диспетчерской службы Управления по делам ГО и ЧС администрации Липецка, в ближайшие 2-4 часа в Липецке ожидается гроза, с усилением юго-западного ветра, порывы которого могут достигать до 16 м/с.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну опять
03.06.2018 15:51
Вот прям сейчас собиралась зайти на сайт с мыслью , что увижу эту новость , как я была права ))))
Врунишки
03.06.2018 15:59
На европейском сайте гроз, отметки о грозе только в Орловской и Тульской области и севернее Москвы...
Станиславский
03.06.2018 16:30
Не верю! В бубен чтоли колдуете? Откуда сведения? Кто эти загадочные липецкие метереологи???
Радиолюбитель
03.06.2018 16:47
По данным Брянского метеорадара, со стороны Орловской области к Липецкой области приближается фронт с умеренными и сиоьными осадками, и разрозненными грозами. Направление движения фронта, по данным радара - 115 градусов по азимуту. Скорость движения - 29 км/ч. Ссылка на радар meteoinfo.by/radar/?q=RUDB
Радиолюбитель
03.06.2018 16:54
Калужский радар тоже показывает фронт осадков и разрозненных гроз, идущий на Липецкую область с Орловской области Правда там радар попроще - не ДМРЛ-С, как Брянске, а древний МРЛ - идентификация метеоявлений хуже, и скорость с азимутом движения не показывает Калужский МРЛ meteoinfo.by/radar/?q=RUKL
Радиолюбитель
03.06.2018 16:59
Анимация с Калужского радара meteoinfo.by/radar/RUKL/radar-map.gif Анимация с Брянского радара meteoinfo.by/radar/RUDB/radar-map.gif
Ланик
03.06.2018 17:10
Уже жду, где, а?!!
Радиолюбитель
03.06.2018 17:20
По данным грозопеленгации Blitzortung, в Липецкой области пока сформировался один очаг грозовой деятельности - километрах в 80 севернее Липецка, на границе Липецкой и Рязанской областей. По данным метеорадаров Брянского и Калужского, к Липецкой области с запада и северо-запада, приближается фронт осадков сильных и умеренных, с разрозненными грозами, со скоростью 29 км/ч.
Радиолюбитель
03.06.2018 18:05
Даже по Брянскому и Калужскому радарам видно, что очаги и фронты уже начали затухать. В основном радары во фронтах приблизившихся к Липецкой области * осадки слабой и умеренной интенсивности.
*****
03.06.2018 18:18
Радиолюбитель, так дождя не будет???