Общество
8821
20.04.2018 15:03
51

На площади Победы перенесут остановочные павильоны

Один из них разместят напротив здания Центрального рынка, второй отнесут к кинотеатру «Спутник». 

Сегодня глава Липецка провел выездное совещание, на котором обсуждались перенос остановок общественного транспорта, создание плоскостных фонтанов, спортивных городков, уборка мусора, демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, на площади Победы, которая в этом году она станет не только центром проведения праздничных мероприятий, но и объектом комплексного благоустройства, перенесут остановочные павильоны. Один из них разместят напротив здания Центрального рынка, второй отнесут к кинотеатру «Спутник». Междугородние автобусы теперь будут забирать и высаживать пассажиров в районе рынка. Вместо демонтированных минувшей осенью торговых объектов, здесь появятся остановочный пункт и  разворотное кольцо. Провода и столбы с площади уберут уже ко Дню Победы, остальные работы планируется начать после праздника.  

Площадка у СК «Звездный» - территория, проекты благоустройства которой пока находятся в стадии обсуждения. В числе предложений, поступивших от участников совещания – строительство здесь плоскостного фонтана или современного спортивного городка.  

В центре внимания собравшихся оказалась и улица Гагарина. Сергей Иванов отметил необходимость увеличения здесь числа парковочных карманов. В свою очередь председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин сообщил, что мест временной стоянки автомобилей станет больше после окончания работ по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Как известно, шестиполосная магистраль протяженностью порядка 5 километров, стала крупнейшим из его объектов в текущем году. Вместе с тем, глава Липецка поручил активизировать работу по пресечению парковки на газонах и тротуарах. В ближайшее время рейды с участием сотрудников управлений округами и членов административных комиссий пройдут на улицах Советская и 40 лет Октября (территория Центра поддержки одаренных детей). Поручения градоначальника коснулись и расположенного близ учреждения фруктового сада. Здесь будет проведена вырубка самосева, санитарная и формовочная обрезка деревьев.  

Темой отдельного разговора стали торговые объекты в местах остановки общественного транспорта. Начальник управления потребительского рынка Антон Мамонов отметил, что у целого ряда предпринимателей истекает, или уже истек срок действия договоров, поэтому демонтаж киосков – вопрос нескольких месяцев. Остальные или уже привели внешний вид торговой точки в соответствие с требованиями, либо сделают это в ближайшее время.   

Нарекания главы Липецка вызвали и стихийные свалки, обнаруженные на улицах Ковалева, 40 лет Октября, у выезда на Орловское шоссе и под расположенными неподалеку линиями электропередач.  При этом часть из них - на территории сетевых супермаркетов. Согласно поручению главы города, управляющим компаниям предпринимателям и хозяйствующим субъектам будет указано на необходимость в кратчайшие сроки привести площадки в порядок.    

- Липецк стал чище и комфортнее, этого нельзя не отметить. Но до совершенства еще далеко. Вместе с тем, есть не только желание, но и потенциал для развития и движения к лучшему. Уверен, каждый из вас для себя сделал отметку, на что следует обратить особое внимание, и меры по всем вопросам,   вынесенным сегодня на обсуждение, будут приняты максимально оперативно. Благоустройство – это ежедневная, кропотливая и трудоемкая работа. Будем выполнять ее вместе,- подытожил глава Липецка Сергей Иванов.   
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
23.04.2018 23:30
Интересно ,а вы посмотрите на благоустройство улицы Депутатская,не то бомбежка на дороге,или деньги на ремонт осели в чьем то кармане,и не только там но и во многих местах родного города бардак
даша
23.04.2018 19:01
бедный малый бизнес.То такой построй павильон,то такой теперь все в жопе.
Родитель
23.04.2018 14:30
Зоолог, это в точку ,любители животных пусть немного в собачьем дерьме покапаются,и хорошо бы раз цать вляпались и домой на подошве принесли своим деткам это добро
Алиса
23.04.2018 10:08
Чище и комфортнее - дома сдают, а благоустройства нет. Как быть налогоплательщикам домов № 19 и 25 ул. Скороходова???
Александр
22.04.2018 16:54
"Чем бы дитя не тешилось", гы-гы
Японский городовой
21.04.2018 23:32
если лгэк покупает лексусы за 3 млн р. о чём тут говорить.
Японский городовой
21.04.2018 23:26
Чмосквич, ахахахха пивчужина черноземья, в точку! всё вокруг в говне и баклажках, а они мойки строят для машин, чтоб начистить и наполировать их, и как из капсул блестящих ездить по разбитым дорогам и смотреть на мусор вокруг и летящие пакеты!
Я
21.04.2018 19:39
Липа, Персонально отвечаю - нет.
Уважаемый мэр
21.04.2018 19:35
Лера, Ты такая наивная, что думаешь, что я заглянул сюда почитать тупые комментарии? Хочешь чего-то добиться - пиши во все инстанции, вставай в пикет, организуй санкционированный митинг. Да хоть мелом свои желания на Соборной напиши!!!
888
21.04.2018 18:01
"Липецк стал чище и комфортнее"..... Пыль столбом по всему городу. Пылевые бури, песок на зубах скрипит.... Точно чище. И о комфорте таком всегда мечтали
Еще комментарии