Общество
8955
26.02.2018 17:28
65

Автобусный маршрут №380 прекратит работу с 1 марта

Перевозчик не смог выполнить взятые на себя обязательства

С 1 марта 2018 года завершит свою работу автобусный маршрут №380, сообщили в департаменте транспорта администрации Липецка. В настоящее время он идет от 3-го участка ЛТЗ по улицам Ильича, Краснозаводской, Металлургов, через Петровский мост и исторический центр города (Театральную площадь и улицу Плеханова) в район Сокола по улице Баумана до остановки «Чаплыгинское шоссе».

В соответствии с утвержденным расписанием, перевозчик, обслуживающий данный маршрут, должен выпускать на линию 11 автобусов марки ПАЗ в будние дни и 6 машин – в выходные. Однако финансовые сложности не позволяют ему в полной мере выполнять условия договора с администрацией города. В последнее время маршрут обслуживался не более чем четырьмя машинами.

В департаменте транспорта считают, что отмена маршрута №380 существенным образом не отразится на обслуживании пассажиров. Путь следования отмененного маршрута №380 полностью дублируется маршрутом №33 и более чем на 70% - маршрутом 33а. Выпуск автобусов на данных маршрутах составляет 15 единиц, сообщает администрация Липецка.


0
0
0
0
0

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
06.03.2018 10:47
Я хотела узнать ходит ли 380 сейчас
Катерина
04.03.2018 09:59
Разницу 33 и 33а я так и не поняла. Один хрен едут через Петровский рынок. А в районе Октября тоже не люди живут получается.
гость лтз
01.03.2018 17:08
вы дали 15 единиц 33 и 33а но на третий участок утром в 6ч 30 мин идет а потом в 7ч 05мин а 380 ходил удобно людям в это время утра добираться на работу один за одним с интервалом 15 и 20 минут а ваши 33 не дождешся убрали 380 так сделайте людям нормальное движение утром ваших 33 маршрутов а не через 30 и 40 минут 33 сегодня утром набился как селедка в банке да на остановке по 5 минут в одну дверь людей собирает пока все пробьют в один терминал свои проездные чиновники хапаете себе выгодные маршруты а страдаю люди отладьте систему движения автобусов в часы пик деньги платим немалые 17 и 22 рубля за старые грязные и холодные автобусы
Татьяна
01.03.2018 08:03
Это невазможно так невозможно уехать наработу мерзнеш а теперь через тот маршрут какой вы зделали ездят 325 ,33а, 7т, 1т,12т,323,323а, а кнам токое отношение как отбросам живём кок вгето на выживание надо было гравик правильнделать и следить за шаферами кагда ехать надо они в лесочке загорали сами посажиров отучали. да вабще снесите 3учас так уже забили не дорог ни какого внимание только у себя фантанчики делать .желание так вас долеко послать но немагу цензура.!!!!!!!!.
Владелец частного автобуса
28.02.2018 13:46
Перевозчик выпускал 4 автобуса вместо 11 не потому, что у него финансовые трудности, а именно столько нужно городу при существующей маршрутной сети.
гостья
28.02.2018 11:59
С Новолипецка на Сокол и обратно и так с трудом добираешься, особенно в часы пик. А днем 33 и так ходят "в час по чайной ложке". Добавляйте 33 автобусов!! Сами, чай, не пользуетесь этими маршрутами.
пассажир
27.02.2018 21:33
какой кошмар творится.Попробовали бы чиновники сами проехать на этих 33 автобусах. Легче всего придавить частника, чем помочь. Тогда прибавляйте автобусы на этих маршрутах.
О чем вы толкуете?
27.02.2018 21:08
Гость, так нет муниципальных автобусов! На остановке стоишь - нет их! Может один в час и пройдёт!
Ооооооо
27.02.2018 21:05
отшибы не обслуживаеи, ты где колхоз обозначил? Рассуждения задрота 15-летнего пэтэушника!
я
27.02.2018 19:20
Только начали автобусы на 3-й ходить и опять маршруты закрывают ,очень удобный маршрут 380 без пересадки до сокола . Хотя расписание их оставляет желать лучшего ,касаемо 323 и 380 ,только 379 -ходит исправно ,а остальные ждёшь ,пока замёрзнешь ,но хоть знаешь,что когда-то дождёшься . Будет ли конец этому беспределу ,что на 3-м участке не люди живут или мы не платим налоги,надоело пешком ходить до 10 школы,а с пересадками очень накладно и возвращаемся с работы опять до 3-го участка опять пешком по лесу ,а вечером очень страшно . Может нам жителям 3-го участка тоже бастовать.???