Общество

12.07.2017 15:37

В Липецк прибыла первая партия новой коммунальной техники

36 2519
1
В Липецк прибыла первая партия новой коммунальной техники

Сегодня мэр Сергей Иванов вручил ключи от новых коммунальных машин работникам МБУ «Управления благоустройства г. Липецка». 

10 единиц техники уже готовы выйти на улицы города. Вторая партия (8 единиц) прибудет ближе к августу. Как отмечают в администрации города, такой крупной поставки не было 17 лет. В общей сложности на обновление автопарка спецтехники из муниципального бюджета выделено около 100 млн. рублей.

В числе новых автомобилей 8 «КамАЗов», 3 из которых в теплый период используют в качестве самосвалов, а зимой – для уборки снега и посыпки дорог песком. Еще 5 машин будут мыть проезжую часть летом, и обрабатывать экологически чистым реагентом центральные улицы Липецка зимой.

Кроме того, на баланс предприятия поступил новый «Бродвей» и «УАЗ «Чистик», производством которого занимается липецкий завод коммунальных машин. Преимущество «Чистика» в том, что благодаря своей компактности и высокой проходимости, он приспособлен к работе на сложном рельефе и будет применяться в частном секторе, куда не могут пройти крупногабаритные машины. Зимой на «УАЗ» установят пескоразбрасыватель, плуг и щетку для уборки.

- Символично, что мы вручаем ключи от спецтехники в преддверии Дня города. В том, что в Липецке станет чище, я не сомневаюсь. Сегодня сделали первый шаг. После того, как получим вторую партию, будем взвешивать потребности на следующий год и искать возможности для дальнейшего обновления автопарка управления благоустройства, - отметил глава города Сергей Иванов.

36 2519
1

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ЛЗМКМ

14.07.2017 13:34
Чустик, Алексей, бездарям у нас не платят. Вы правы.
ответить

KHAS48

14.07.2017 08:05
Чустик,обвинения без фактов — это сплетни. Мне искренне жаль, что зависть и злоба не даёт вам покоя.
ответить

Чустик

13.07.2017 22:38
KHAS48, Нравится мне твой соргазм. Там работают рабы за тарелку супа или те, кто нашел возможность подворовать. И то и другое не на пользу чистику. Зима все покажет и , кстати, оттуда не выгоняют, там просто платить нечем.
ответить

KHAS48

13.07.2017 15:57
откуда такая осведомленность? За что выгнали? На сколько мне известно там работают только достаточно умные люди, а вот которые хотели, но не дотягивают ихтянут тянут до последнего. Ну а если так и не выходит из него ничего увольняют. Раз такая злость, значит все таки жалеете что не смогли там работать. Ну чтож есть работа попроще. Например дома сидеть и грязью всех полевать.
ответить

KHAS48

13.07.2017 15:53
Чустик, ну точно наверно выгнали....
ответить

Чустик

13.07.2017 12:06
KHAS48, и по поводу работы, за какой месяц последнюю зарплату получил(а)?
ответить

Чустик

13.07.2017 12:05
KHAS48, А там что, есть предприятие? там старые без малейшей модернизации и улучшения цеха с допотопным оборудование, кувалда да емать. И машины такие же, вам еще более известно. Откуда только нарекания не приходили. Этот завод сравним с нашим тракторным. Там тоже 1 трактор в год спихивали.
ответить

Люди

13.07.2017 10:36
Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=Knw76HSOWko&feature=share - очень интересная машина, побольше бы таких во дворах зимой было бы чисто! 5+
ответить

KHAS48

13.07.2017 10:30
Чустик, Явный профессионал и знаток техники, один негатив без обоснования причины)))) Извините за нескромный вопрос: - ,а какая техника, отечественного производства, хотя бы рядом стояла с данной машиной? Складывается впечатление, что вы просто обижены на что то....... наверно уволили с предприятия)))
ответить

Чустик

13.07.2017 10:02
ЛЗМКМ, Где вы на эндезите американцев увидели? это первое, а второе, что машина с коленной сборкой городу потом обойдется в два а то и в три раза дороже конвейерного камаза и в самый острый и необходимый момент она обязательно сломается.
ответить