Спорт
2403
12.05.2017 22:53

Липецкий гонщик выиграл первый этап первенства ЦФО по картингу (ФОТО)

Липецк выставил на соревнования лишь одного участника.

Первый этап первенства Центрального Федерального округа по картингу завершился в Курске победой липецкого гонщика Кирилла Зайцева.

Шестиклассник школы №59 и воспитанник Центра детско-юношеского технического творчества «Новолипецкий» оказался единственным участником из Липецка, причем состязаться в скорости ему пришлось не только с соперниками, живущими в ЦФО. Из-за того, что соревнований по картингу у нас в стране осталось немного, к гонкам были допущены участники из Москвы, Кирова, Екатеринбурга, что намного повысило конкуренцию.

IMG_0700-12-05-17-22-00.JPG

В первом заезде в классе «Кадет» (объем двигателя 60 кубических сантиметров) Зайцев пришел к финишу вторым. Все решал второй старт: победитель предыдущего старта на этот раз немного отстал и пересек финишную черту лишь пятым, в то время как наш гонщик подтвердил истину, что «стабильность – признак мастерства» и вновь финишировал вторым.

По сумме обоих заездов Зайцев, которого подготовил тренер Сергей Скирта, стал победителем соревнований. На втором месте оказался гонщик из Кирова, замкнул тройку призеров соперник из Губкина Белгородской области.

IMG_0625-12-05-17-22-02.JPG

В этом году первенство ЦФО будет состоять из трех этапов: следующий пройдет в июле в Рязани, а заключительный этап вновь примет Курск.

Примечательно, что в Курске картодром построен еще в начале 70-х годов прошлого века, в Рязани в прошлом году возвели новую современную трассу для картинга. А в Липецке ничего подобного не было и нет - одни обещания.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.