Происшествия

10.05.2017 16:12

Директора мясокомбината оштрафовали за невыплату зарплаты

11 2575
Директора мясокомбината оштрафовали за невыплату зарплаты

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Мясной комбинат «Усманский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1. УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что директор ОАО «Мясной комбинат «Усманский» не выплатил своим работникам заработную плату с мая по октябрь 2016 года. При этом руководитель располагал необходимыми деньгами для выплаты зарплаты без ущерба для основной деятельности организации, но расходовал на различные хозяйственные нужды и расчеты с кредиторами. В результате сумма задолженности перед 24 работниками составила более 800 тысяч рублей.

Поскольку обвиняемый впервые совершил преступление небольшой тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекался, а в ходе предварительного следствия вину признал и погасил задолженность по заработной плате в полном объеме, суд прекратил уголовное дело с назначением виновному судебного штрафа в сумме 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
11 2575

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Кардан

11.05.2017 12:19
Позвольте напомнить,что в уаз центре все та же хрень!не платят и не будут,людоеды!!!
ответить

Кто как

11.05.2017 08:25
ворует, этот не стесняясь зарплату работников, авось откупится
ответить

Веня

11.05.2017 08:10
Когда же директору Игнатову П издатдома заниматься хозяйством. Он навалил на заместителя Савельева свои обязанности. А сам либо на больничном, либо в командировках, либо на морях за счет издатдома. Не зря недавно в одном издании издатдома Королев по технической причине вышел огненно- рыжий как чубайс. Петро! Ты когда кончишь жену свою возить на работу туды- сюды в ФСС на бензине издатдома. Финансовый растратчик!
ответить

Veda socium

11.05.2017 07:05
Директор королевского Издатдома Игнатов лютует. Лишает сотрудников стимула к работе- премий без всяких на то оснований. Сотрудники, теряя ежемесячно 2-3-5 тысяч терпят и молчат. Некоторые ходят на поклон, и премия возобновляется. И вообще, в финансах творится беспредел. Оклады начальников в разы превышают жалованье подчиненных. Журналисты, выживают благодаря гонорарам, которые тоже директор урезает. Игнатов свалил все финансы, полиграфию и рекламный отдел на зама Савельева и его руками начал убирать неугодных. В нарушение ТК. Одну из пенсионерок заставили подписать вместо трудового договора гражданско- правовой. А это криминал, большой штраф для директора и тема госинспекции Труда. Придумал выборочно провести аттестацию, надеясь на увольнение сотрудников. Игнатов положил в карман 250 тысяч рублей себе в карман из выделенных Медведевым для детского издания денег
ответить

Ппс

11.05.2017 01:51
А куда у них прибыль девается от реализации,опять в карманы распределяется?!Конечно под суд таких руководителей.
ответить

Гаврик

10.05.2017 20:31
А как Ф И О этого директора...???
ответить

паша

10.05.2017 20:25
Молодцы работники - в суд на него подали и выиграли!
ответить

Ник.

10.05.2017 19:44
Можно было и мясом выплатить,-честнее перед работным людом.
ответить

ich

10.05.2017 17:15
Миша Иванов, сам ты пей, этот чай!
ответить