Общество
1655
12.03.2017 15:10

Одаренных детей пригласили на торжественный приём

Число участников олимпиад выросло на 40%.

17 марта в 13:00 в большом зале администрации Липецкой области состоится церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года. В рамках церемонии учащимся будут вручены дипломы, а педагогам – благодарственные письма.

На торжественное мероприятие приглашены победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, руководители и учителя общеобразовательных организаций - всего около 250 человек. 

В региональном этапе, который проходил в период с 11 января по 22 февраля и включал в себя состязания по 24 предметам, принял участие 1391 школьник региона. По сравнению с прошедшим учебным годом число участников региональных олимпиад возросло на 40%. В этом учебном году в олимпиадах по математике и физике приняли участие также школьники 7-8 классов. Учащиеся пробовали свои силы в олимпиадах им. Л. Эйлера и Дж. К. Максвелла.

Обучающиеся образовательных учреждений города Липецка составили 34% участников олимпиады, обучающиеся образовательных учреждений других муниципалитетов Липецкой области – 66%. В состав жюри регионального этапа олимпиады вошли преподаватели ведущих ВУЗов региона.

В 2016-2017 учебном году управление образования и науки Липецкой области организовало подготовку школьников к региональному этапу олимпиады на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия». В Центре для учащихся были организованы выездные профильные смены и консультационные занятия, которые в 2017 году проходили в дистанционном режиме.

Напомним, что в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по Липецкой области приняли участие более 8000 школьников 9-11 классов. Для подготовки школьников к региональному этапу олимпиад проводились консультационные сборы для участников регионального этапа. В этом году сборы проходили с 19 по 27 декабря 2016 года в очной и дистанционной форме на сайте Центра поддержки одаренных детей «Стратегия».

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится во всех регионах Российской Федерации и проходит в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиада объединяет не только обучающихся из разных школ, городов, субъектов Российской Федерации, но и научных работников, преподавателей вузов, которые стремятся выявить одаренных школьников, помочь их дальнейшему становлению

Олимпиада включает в себя 24 предмета: математику, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, китайский, испанский, итальянский), информатику и ИКТ, физику, химию, биологию, экологию, географию, астрономию, литературу, историю, обществознание, экономику, право, искусство (мировая художественная культура), физическую культуру, технологию, основы безопасности жизнедеятельности.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года пройдет с 20 марта по 30 апреля.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.