В мире
1285
12.07.2015 13:05

Экстремисты «Правого сектора» митингуют в центре Киева

Ярош призвал «Правый сектор» протестовать до отставки Авакова

Представители экстремистской организации "Правый сектор" начали в субботу вечером в центре Киева у здания администрации президента Украины акцию протеста с требованием отставки главы МВД страны Арсена Авакова в связи с событиями в Мукачево, - сообщает ТАСС.

Количество митингующих достигло примерно 500 человек. Глава "Правого сектора" заявил на своей странице в Facebook, что его соратники продолжат бессрочные политические акции в крупнейших городах Украины до ареста виновных в гибели активистов «Правого сектора». Ярош назвал имена депутата Верховной рады Михаила Ланьо, бывшего главы администрации президента Кучмы Виктора Медведчука, руководителей силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Аваков накануне назвал атаковавших Мукачево боевиков «Правого сектора» «бандой» и заявил о необходимости «давать решительный отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма».

В ходе акции боевики " Правого сектора" пытались спровоцировать конфликт с милицейским оцеплением, называя сотрудников МВД "предателями" и предлагая перейти на свою сторону. Затем протестующие принесли большой барабан и начали играть на нем под выкрики "Революция" и "Слава нации". Организаторы акции протеста заявляют, что намерены также устроить пикет у здания МВД Украины.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.