Происшествия
8173
21.02.2026 09:41
29

В ювелирный магазин из ПВЗ вернулись пустые коробки: пропало золото на 312 тысяч

Полицейские раскрыли мошенничество с золотыми украшениями в пункте выдачи товаров. В преступлении призналась работница пункта.

Лебедянские полицейские раскрыли мошенничество с золотыми украшениями в пункте выдачи товаров маркетплейса — задержана 47-летняя работница ПВЗ.

О преступлении стало известно, когда поставщик ювелирных украшений получил возвращенные товары: коробки от двух золотых цепочек и подвесок, крестика и кольца с фианитами оказались пустыми. 

«Полицейские установили, что сотрудница пункта выдачи заказов, оформила на своё имя ювелирные изделия, с пометкой об оплате товаров после получения. Она заранее знала, что оплатить товар не сможет, поскольку находилась в трудном материальном положении. При оформлении возврата, обвиняемая похитила ювелирные изделия, а продавцу отправила пустые коробки. Возврат она провела через учётную запись своей напарницы», — рассказали в областном управлении МВД.

Женщина во всем призналась и выдала украшения стоимостью 312 тысяч рублей. Однако в ее отношении возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

0
7
15
4
21

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Если
23.02.2026 22:00
это "золотые изделия на триста тыщ", то я царица Савская
Возмущенный клиент
22.02.2026 10:01
Да, на ПВЗ сейчас такой бардак, какого никогда не было…хотя творится он под маркой «навести порядок».Мне очень «нравится», что проверять на брак товары перед примеркой должны покупатели, при этом предполагается, что покупатель эксперт по браку, видимо.А решать после примерки-брак это или нет, будет сотрудник ПВЗ.Удобно устроились-половину товаров без брака обратно не принимают, требуют составить заявку!
Деревня
22.02.2026 08:31
На пару лет вопрос с продуктами закрыт.
Гость
21.02.2026 17:36
Заказал штуцер, а когда показал сантехнику, невидимый конструктив и не подошел. Возвращаю в ПВЗ а оператоп не берет, гоаорит оформляйте брак и фотографируйте и отсылайте в фирму. Я пытался доказать что деталь не использоаалась и она просто не подошла. Но нет. Взял деталь, в другом ПВЗ сделали возврат спокойно. Что это за игры?
По правилам
22.02.2026 09:20
Нужно делать фото, чтобы оформить возврат. Я тоже покупатель. Если отказываешься сразу, не получаешь, то не нужно. Это не игры, это поавила возврата.
Эх
21.02.2026 15:28
Когда заказываешь товар, то получаешь через два дня или больше. Если возвращаешь, наверное, столько же и идёт обратно. Ещё продавец может не в тот же день обратно забрать свой товар. Если дама хотела продать золото , то давно бы это сделала. А тут, судя по всему, воровала для себя. Иметь хотела дорогие украшения, а позволить себе не могла. Не заработала столько. И не нужно оправдывать воровство. Противно.
Удивительно
21.02.2026 15:11
Она там зарплату получала. Тысяч 30 точно. Хочешь больше - заработай. Воровать - то зачем?
Тот
21.02.2026 14:37
Кто оправдывает воровство, и сам такой.
Молодуха
21.02.2026 13:44
Это на фото те ворованные изделия? Полная безвкусица. Даром не нужны. Неужели это 300 тысяч стоит????????
Кукурузка
21.02.2026 14:09
Скорее, продать планировала, раз находилась в трудном материальном положении.
Тетка
21.02.2026 13:39
Пусть зарплаты платят на пвз нормальные, а не 30 тысяч черными, тогда и воровства не будет.
Молодец ДАМА
21.02.2026 13:30
Знает как красивой и в достатке выглядеть на рабочем месте
Ну да
21.02.2026 13:40
Теперь у неё не только новое рабочее место будет, но и новое место жительства. И трехразовое питание по графику.