В России
931
15.12.2025 15:26
1

Раненая школьником учительница в Петербурге находится в реанимации

По словам очевидцев, внутри учебного заведения произошел серьезный инцидент. По данным следствия, школьник не менее трёх раз ударил ножом свою учительницу математики.

29-летняя учительница математики школы № 191, на которую утром 15 декабря напал ученик 9-го класса, находится в тяжелом состоянии в реанимации Александровской больницы, — передает РБК со ссылкой на «Фонтанку» и заявление родственника девушки.

Отмечается, что пострадавшая получила один удар ножом в спину, после чего школьник еще два раза ударил ее в грудь холодным оружием. После этого учительница оттолкнула нападавшего и выбежала из класса.

По предварительной версии, юноша попытался совершить суицид, — пишет издание. По словам представителей администрации Красногвардейского района, других пострадавших в результате происшествия нет.

Директор школы № 191 Светлана Бабак рассказала, что напавший на учительницу школьник — «средний» ученик, у которого не было больших проблем с учебой. «Общался, играл в шахматы, потому что более замкнутый, более спокойный. Учительница — молодой специалист, работает в школе пятый год, успешный учитель, проблем никаких», — отметила Светлана Бабак.

Правоохранители разбираются в обстоятельствах происшествия.

На данный момент известно, что девятиклассник договорился с преподавателем прийти в школу в 07:10, чтобы исправить оценку по контрольной. Когда педагог отвернулась, ее ударили ножом. У пострадавшей резаные раны спины.

После нападения часть детей увели в спортзал.

«Детей развели — кого-то в спортзал, кого-то в актовый. В целом они в шоковом состоянии», — рассказал источник РИАМО.

Рнее Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за нападения девятиклассника на учительницу математики. Около 7:10 в полицию Красногвардейского района поступило сообщение о том, что в одну из школ пришел несовершеннолетний с ножом и ранил учительницу.

«Причиной инцидента послужило выставление плохой оценки. Учительница была госпитализирована в медучреждение», — заявили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
0
1
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
15.12.2025 17:12
Ужас, что ученик ходит с ножом в школу,??
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить