Происшествия
648
сегодня, 11:12
15

Ребёнок оставил на лавочке телефон — его тут же присвоили

В Ельце раскрыто две кражи телефонов.

24 сентября в полицию с заявлением о краже сотового телефона обратилась 35-летняя жительница Ельца: её ребёнок оставил на лавочке возле дома телефон за 7000 рублей и он тут же пропал. В краже подозревают неработающую 29-летнюю ельчанку. Как сообщает штаб ОМВД России по городу Ельцу, женщина увидела на лавочке сотовый телефон и решила оставить его себе.

А 37-летний ельчанин ещё в июне потерял телефон за 9 151 рубль. Его нашел и продал соседу за 300 рублей 64-летний ранее судимый мужчина.

Возбуждены уголовные дела по пункту «в» части второй статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба», санкции которой — до пяти лет лишения свободы.

Похищенные телефоны изъяты и будут возвращены владельцам.
0
2
0
1
1

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
сегодня, 14:02
64 года, а ума нет совсем. Теперь за эти 300 рублей посидит лет 5. Позорище. Смех.
Ну...
сегодня, 14:13
Ну, может, ещё обойдётся...
Александр Н.
сегодня, 13:04
Если так рассуждать,то возьмите эту "безхозную вещь" и будете следующие в направлении суда.
Макс
сегодня, 13:37
Я так неоднократно и поступал с телефонами. Хозяин потом звонил, я возвращал за пару тысяч (просто говорил, что я его могу случайно потерять). Все довольны.
опер
сегодня, 14:37
Я так неоднократно и поступал с телефонами. Хозяин потом звонил, я возвращал за пару тысяч (просто говорил, что я его могу случайно потерять). Все довольны. Так это уже вымогательство !
Хм
сегодня, 14:45
Так это уже вымогательство ! Здесь, главное, разговор грамотно поставить. По принципу "услуга за услугу". Типа, ну нет, так нет... Оставляю, где нашёл. Ну и записать. Как думаешь, опер, это тянет на вымогательство?
Юрист
сегодня, 14:44
Так это уже вымогательство ! Нет, это помощь. Можно просто заснять, как ты его оставляешь на скамейке. Никакого вымогательства нет- предмет не выкран, он найден.
Нет
сегодня, 13:34
Если вернуть хозяину в том же виде, без утраты средств и прочего, в суде, может и буду, но последствий не будет никаких. Докажу, что взял, чтобы сохранить вещь от недобросовестных людей. Поэтому лучший выход (правильно пишут)- найти хозяина и вернуть за небольшую благодарность ( процентов 20 от стоимости).
Объясните
сегодня, 12:16
В чём разница между чужой и бесхозной вещью?
Гость
сегодня, 12:33
Это же очевидно Чужая это чья-то вещь Бесхозная - ничейная
Объясните
сегодня, 13:12
Это же очевидно Чужая это чья-то вещь Бесхозная - ничейная Поняла. Если рядом не видно хозяина, то вещь является бесхозной до обнаружения хозяина. В таком случае обязана вернуть без последствий для себя. Но лучше предложить выкуп небольшой (за сохранение) и всем будет приятно.
Александр Н.
сегодня, 11:58
А это не важно, главное не бери чужое.
Вопрос?
сегодня, 12:15
И купюру с земли уже нельзя поднимать, как раньше?
Юрист
сегодня, 13:32
И купюру с земли уже нельзя поднимать, как раньше? Всё можно. И телефон. Потому что это не кража, а находка. Главное, не использовать в целях обогащения и вернуть при обнаружении хозяина. Любой суд учтёт эти обстоятельства (из практики).
И?
сегодня, 11:30
Зачем он оставил? Голову не забыл оставить, а телефонами расшвиривается.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить