Общество
6737
20.09.2025 12:25
117

Ремонт теплосети на Неделина продолжается: горячую воду обещают во второй половине дня

На улице Неделина продолжается ремонт магистральной теплосети. 

Как сообщает «РИР Энерго», ночью на месте порыва трубы проведены земляные работы, откачана вода, завершен демонтаж поврежденного участка. Сейчас аварийная бригада ведет сварку трубопровода. 

«Завершить ремонт и восстановить горячее водоснабжение планируется сегодня во второй половине дня», — заявили в компании.

Напомним, порыв трубопровода диаметром 700 мм обнаружен 19 сентября у дома №1в по улице Неделина. На время ликвидации аварии горячая вода отключена на улицах 8 Марта, Горького, Пушкина, Первомайская, Советской, Толстого, Кузнечной, Ворошилова, Барашева, Крайней, Киевской, Депутатской, Папина, Юных Натуралистов, Механизаторов, Богдана Хмельницкого, Индустриальной, Гоголя, Союзной, Фрунзе, Неделина и части проспекта Победы.
11
4
25
3
5

Комментарии (117)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
селянин
20.09.2025 12:50
Это еще морозов нет, а уже одни порывы. Зима буде холодной, рябины много.... Скоро начнутся вопли из человейников.
Житель
20.09.2025 13:02
Есть водонагреватели ю, а в случае отключения отопления электронагреватели +кондиционеры на тепло. Ничего катастрофического не случится.
И у многих
20.09.2025 13:59
Есть водонагреватели ю, а в случае отключения отопления электронагреватели +кондиционеры на тепло. Ничего катастрофического не случится. это все есть?
Гость
20.09.2025 12:52
Мало того подать ещё по мимо того её надо заполнить, а это ещё минимум 10-12 часов тем-более такой большой диаметр и обем отключений. Так что возможно к завтрашнему утру.
Гость 1944
20.09.2025 12:55
Липчане платят за тепло значительно больше, чем в других крупных городах. Тариф 3049,54 руб/Гкал весьма высокий. Тепловые сети на такие деньги можно содержать достойно. Но РИР Энерго Липецк деньги тратит, видимо, на другие цели.
Ответ
20.09.2025 13:03
Нам не стоит этим вопросом заморачиваться. Главное, чтобы всё работало. А двести-триста рублей больше или меньше, это не суть важно.
Дотошный
20.09.2025 13:12
Чтобы не быть голословным, привели бы тогда уж нам для сравнения какой тариф в соседних с нами областных центрах: Воронеже (наверняка тариф выше, чем у нас), Тамбове (здесь, конечно, тариф пониже будет), Курск, Орёл, Рязань?
Эффективность так и прёт
20.09.2025 13:04
Всего двое рабочих занимаются непосредственно устранением и починкой, остальные стоят * просто наблюдают. Видимо, им не по чину лезть в котлован.
Справедливости!
20.09.2025 13:44
Причина, скорее всего, в том, что работать некому. Работяг осталось единицы - одни начальники, наблюдающие от края раскопок. А что будет дальше - даже представить страшно
Остальные
20.09.2025 13:18
по вашему должны мешать этим двоим ?
житель
20.09.2025 16:35
зачем мешать,другим работы нет,весь город разрыт.
Гостья
20.09.2025 13:25
Хоть бы зима в этом году была суровой.
Никогда такого не было
20.09.2025 13:35
И вот опять...
Жителю одобрятелю
20.09.2025 14:04
Не у всех есть водонагреватели и кондиционеры это раз,и у нас много пенсионеров,которые ходя голодные и не могут платить за одно и тоже дважды
Не понятно
20.09.2025 14:38
Почему за одно и то же дважды? Когда нет горячей воды, за неё не платится. Тогда можно на электричество перейти. А водогрейки и обогреватели всё же надо приобретать.
Гость
20.09.2025 14:09
Задолбали с вечными отключениями !!!!!!!!
Лилия
20.09.2025 14:14
Да вы уж не спешите.Изоленту тщательнее наматывайте на дыру.