Происшествия
2115
сегодня, 11:15
29

В отношении многодетной матери из посёлка Агроном возбуждено уголовное дело об истязании

В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики

Чаплыгинский МСО СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении матери четверых детей в возрасте от 6 до 10 лет из посёлка Агроном Лебедянского района, подозреваемой в истязании своих детей (по пунктам «а, г» части второй статьи 117 УК РФ). Ранее в соцсетях появилось шокирующее видео, на котором женщина по имени Галина издевается над своими детьми. Причём она сама снимает на телефон унижения малолетних: обзывает детишек, грозится ударить «с ноги», ошпарить кипятком и т.д. Одна маленькая девочка спит, мать будит её в грубой форме, вторая дочка пытается забаррикадироваться в комнате. В доме страшный бардак.

«По данным следствия, подозреваемая жестоко обращается с детьми, прибегая к психическому насилию. При этом женщина выражается в адрес малолетних грубой нецензурной бранью, оскорбляет и унижает их, причиняя психические страдания. Факт противоправных действий в отношении детей подтверждается распространенными в социальных медиа видеозаписями, сделанными самой же подозреваемой», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Сейчас по делу проводятся следственные и процессуальные действия. Запрошены документы о состоявшей на профилактическом учете семье, допрашивают знакомых, а также сотрудников органов системы профилактики, назначены судебные экспертизы, в том числе решается вопрос о вменяемости подозреваемой. Было ли физическое насилие над детьми — также выясняют следователи.

«В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики», — добавляют в Следкоме. Известно, что мать несколько раз  попадала в поле зрения органов профилактики.
1
10
6
8
1

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сама
сегодня, 11:40
Снимает, сама в сеть выкладывает. О чем то это говорит
Житель
сегодня, 14:10
Ей не хватает внимания?
Гость
сегодня, 11:49
Вообще- то мать должна была попадать в поле зрения полиции( статья 21 Федерального закона 120). Журналисты будут это выяснять или побоятся? Про опеку пишут смело,а вот про полицию- тут надо поосторожнее быть,правда?
П
сегодня, 11:54
Фото мамаши покожите пусть её все знают
Жительница
сегодня, 12:19
На исправительные работы её, в шахты. Ещё будет на бюджетные деньги сидеть
Ольга
сегодня, 12:24
Жалко всех и женщину и деток , не от хорошей жизни она так срывается. Помочь и поддержать ее надо , узнать в чем нуждается. А запинать и заплевать, осудить проще простого.
ЛТЗ
сегодня, 13:06
Помоги, в чем проблема?
Бабка Первая
сегодня, 13:07
а вы видео её смотрели?
Гостья
сегодня, 13:56
Эта женщина нуждается в лечении в психиатрической клинике, а дети - в изьятии из семьи и лишении родительских прав биологической "матери". Для детей нужна реабилитация и новая, хорошая семья. Бездетных много.
Жительница
сегодня, 12:25
На исправительные работы её, в шахты. Ещё будет на бюджетные деньги сидеть
Гостья
сегодня, 12:29
А психиатрическая экспертиза была? Судя по видео в сети, маму серьёзно лечить нужно.
Лиза
сегодня, 12:49
А уполномоченный по защите прав ребёнка Хлякина до сих пор молчит?
жуть-жуткая
сегодня, 13:05
Такие мамаши-папаши неисправимы. Им дети нужны , чтобы самоутверждаться за счет слабого , от него зависимого ребенка. Жалко детей- живут в аду с самого рождения.Зачем рожать, если ненавидишь своего дитя?!
Житель
сегодня, 13:58
уж не выступаешь ли ты с призывами к неограниченнному кругу граждан вести бездетный образ жизни?
Лиза
сегодня, 13:38
Ольга, Вам жалко её?! Да посмотрите и послушайте как она орёт на детей!
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить