Происшествия
7335
04.05.2025 09:40
109

50-летнего мотоциклиста сбил автомобиль у памятника Танкистам

Байкера госпитализировали с подозрением на перелом позвоночника.

Вчера в 11:10 под колеса автомобиля «Хендай Солярис» под управлением 35-летнего водителя на кольцевой развязке у памятника Танкистам в Липецке попал 50-летний мотоциклист. С переломами двух ребер и с подозрением на перелом позвоночника водителя «Кавасаки» госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи.

5c423f73-ed85-431b-b267-697f9fe9df44.jpg+2025-05-04-09.28.05.jpg

Вчерашний день оказался богат на мотоциклетные травмы. Мы уже писали о 17-летнем подростке на мотоцикле, сбитом на улице 8 Марта, и о двух 17-летних парнях, врезавшихся в отбойник ремонтируемого Студеновского моста.

Но это еще не вся хроника вчерашних аварий, случившихся в Липецке.

В 08:02 на улице Терешковой, 25а водитель автомобиля «Киа» сбил 70-летнюю женщину. У пенсионерки — закрытая черепно-мозговая травма, множественные ссадины кистей рук, ушиб правого локтя.

В 11:30 на улице Шаумяна, 4 столкнулись «Нексия» и УАЗ «Патриот». В ДТП пострадал один из водителей. 23-летнего мужчину доставили в травмпункт с ушибами головы и левого колена.

В 14:34 на проспекте Победы, 102 под автомобиль попал 37-летний самокатчик. Медики диагностировали у пострадавшего ушиб мягких тканей ягодиц, но пострадавший наотрез отказался ехать в больницу.
2
6
15
27
13

Комментарии (109)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
05.05.2025 01:01
Выздоровления всем пострадавшим и соблюдения правил дорожного движения всем участникам этого движения.
Местный
04.05.2025 21:58
Смотрю как на красный ездят мотоциклисты и не понимаю откуда бесстрашие? Слава Богу теорию Дарвина никто не отменял. Жаль только, что из-за них могут пострадать обычные люди. Интересно у нас есть мотополк в ГАИ?
:))))
05.05.2025 06:46
Мотодивизия есть
О
04.05.2025 23:12
А у нас ГАИ есть?
Ответ
04.05.2025 23:25
А у нас ГАИ есть? Есть.
Местный
04.05.2025 21:51
Наверно решил молодость вспомнить, байкер)
Ненужно
04.05.2025 21:20
Искать виновных, мы все родились на белый свет духовно мертвыми, достойными осуждения, и если мы не будет двигаться вверх , то скатимся вниз, в преисподнюю
1
04.05.2025 20:14
Шансов проехать Пипецк у москвича не было. Не здесь , так в городе бы снесли добрые люди
2
04.05.2025 20:40
Ну, такие же шансы, как и у липчанин в Маааскве
1
04.05.2025 21:05
Ну, такие же шансы, как и у липчанин в Маааскве не, тут специальные люди выслеживают москвичей на въезде
Опять
04.05.2025 19:29
Илитка на мотоцикле не в курсе правил проезда кольцевых развязок?
А
04.05.2025 20:41
Московская илитка вообще не в курсе ПДД
Житель
04.05.2025 20:05
Судя по тому как стоит солярис - на съезде в 3 ряду, это как раз он не в курсе, что с кольца съезжают с правого положения.
Судя по тому
04.05.2025 20:41
Судя по тому как стоит солярис - на съезде в 3 ряду, это как раз он не в курсе, что с кольца съезжают с правого положения. Как лежит мотоцикл, он вообще по встречке ехал.
Я
04.05.2025 20:18
Судя по тому как стоит солярис - на съезде в 3 ряду, это как раз он не в курсе, что с кольца съезжают с правого положения. Солярис ехал по кольцу!!!! Съезжал мотоцикл. На фото автомобиль уже отъехал от места столкновения!
Demon
04.05.2025 19:22
Да простят меня фанаты МОТО, но мотоциклы надо запретить, из-за жутких травм * у их владельцев. Всегда найдутся те, кто у танка уходит с кольца с внутренних рядов, а на пл. Победы, наоборот, едут по правилам кольца. Мотоциклы покупают далеко не глупые, а зачастую, весьма успешные люди. Запрет на выезд на дороги общего пользования, ну, хотя бы спортивных байков едет значимым вкладом в демографию
Весёлый
04.05.2025 20:48
А у некоторых двухколёсных вообще статус инвентаря, на них есть только техпаспорт - соответственно встреча такого снаряда с ГИБДД должна заканчиваться штрафстоянкой.
Так как есть
04.05.2025 19:20
А там место такое, с крайней левой полосы свекловода настойчиво стремятся ехать прямо в сторону рудника.
Житель
04.05.2025 20:06
Каждый из них уверен, что "я же еду прямо". У нас даже полиция так ездит.
50 лет
04.05.2025 17:43
Ума нет
ну и
04.05.2025 16:53
пусть бьются. залез на железного ослика-отвечай сам за свою жизнь. спички детям не игрушка.
Так
04.05.2025 17:21
Виноват водитель хендая, он с внутреннего ряда пошёл на съезд подрезая машину и мот.
Мотоциклист
04.05.2025 18:15
Виноват водитель хендая, он с внутреннего ряда пошёл на съезд подрезая машину и мот. Вообще по встречке ехал
Учи ПДД
04.05.2025 17:51
Виноват водитель хендая, он с внутреннего ряда пошёл на съезд подрезая машину и мот. Виноват мотоциклист. Не уступил автомобиль, который двигался по кольцу
Житель
04.05.2025 20:09
Виноват мотоциклист. Не уступил автомобиль, который двигался по кольцу А мото где двигался? Он же тоже на кольце.
Мото
04.05.2025 20:49
А мото где двигался? Он же тоже на кольце. Заезжал на кольцо
Я
04.05.2025 20:54
Заезжал на кольцо Съезжал с кольца вообщето
Вообще то
04.05.2025 20:59
Съезжал с кольца вообщето Заезжал.
Я
04.05.2025 21:05
Заезжал. Вы были на месте ДТП? И хендай и мотоцикл ехали с проспекта победы. Хердай ехал на лтз, мото на сырский рудник. Такие все эксперты… по фото определять кто виноват!