Общество
2223
02.09.2024 09:34
28

Сегодня за парты сели 130 тысяч школьников и 45 тысяч студентов

Сегодня – День знаний.

Новый учебный год в Липецкой области начался сегодня для 118 тысяч школьников, еще 12 тысяч первоклассников только начали свою школьную жизнь. 

В аудитории техникумов и училищ вернулись более 23 тысяч студентов. Еще  для более чем 22 тысяч студентов учебный год начался в вузах области.

По данным правительства области, в системе региональной образования работают более 33 тысяч человек. 8 тысяч из них — школьные учителя. 

0
0
0
9
5

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жалко
02.09.2024 20:10
детишек -первоклашек ,какой огромный труд им предстоит !
Маша
02.09.2024 15:27
Девочку Ксюшу ( есть на фото) поздравляем с Днем знаний! Успехов тебе, первоклассница!
Гость
02.09.2024 14:56
Как в песне: все опять повторится с начала! И это здорово!
Человек
02.09.2024 14:26
раньше отличник - выбирай, где работать, теперь - не не знаешь, где работать.
ded
02.09.2024 15:15
в курьеры пойдёшь, педали крутить
как хорошо
02.09.2024 12:20
что не я ))
Гость
02.09.2024 11:30
Наконец-то, под окнами тишина будет
согласна
02.09.2024 12:41
+100500
Да
02.09.2024 11:39
И не надейтесь. Школа-то не весь день.)
1
02.09.2024 13:43
И не надейтесь. Школа-то не весь день.) домашние задания никто не отменял )
2
02.09.2024 14:05
домашние задания никто не отменял ) Всё равно, пока тепло, поорать и побегать можно вволю.)))
Гостья
02.09.2024 10:56
А я любила нашу вторую школу. В семидесятых она была лучшая. Замечательные были учителя. Все Практически, без исключений. Никаких "поборов" не было. А на выпускной мы сами собрались на подарок нашей классной, на добрую память. Да, и даже наши троечники поступали, при желании, в ВУЗы. Я ходила в математичнский кружок в школе и рисовала стенгазеты. А в институте наша "англичанка" коллег с кафедры приводила, послушать мой английский. Честное слово. Хорошая была школа у нас.
Лара
02.09.2024 12:50
Она и сейчас хорошая
Гость
02.09.2024 10:43
Ещё бы учителей хватало бы. А то же в классах как селёдки в банке, ещё и хорошо бы от 2х смен вообще отказаться. Но где там с этими строительствами домов и микрорайонов где нет школ. И детям приходится ездить по соседним.
несостоявшийся учитель
02.09.2024 10:50
а на репетиторство учителям времени хватает?
учитель
02.09.2024 11:44
а на репетиторство учителям времени хватает? нехватает - поэтому планируем увольняться ) ибо кушать хочется
*
02.09.2024 13:44
нехватает - поэтому планируем увольняться ) ибо кушать хочется Какой же Вы учитель, если НЕ с Глаголом так и не научились писать...
житель
02.09.2024 11:54
нехватает - поэтому планируем увольняться ) ибо кушать хочется в липецкой области была семья, картошку сажала, нет денег сажайте картошку, займитесь сельским хозяйством, наверняка машина есть и подвал, летний домик постройте и с Богом.
Прошлое
02.09.2024 10:43
школьная пора, дача, ....... картошка, работа.
Эх была история
02.09.2024 10:40
можно вспомнить покупку родителями учебников, может кто-то собирал деньги на подарки учителям, ремонт школы?