Общество
2195
21.08.2024 11:35
41

«Обучают ли будущих водителей думать о других участниках дорожного движения?»

В «Европейском» припаркованные машины на внутриквартальном выезде на улицу Свиридова заблокировали заезд грузовика к «Магниту».

Оживленное обсуждение в чате одного из домов в «Европейском» вызвала картина того, как припаркованные машины на внутриквартальном выезде на улицу Свиридова заблокировали заезд грузовика к «Магниту».

20699639-6f17-462c-ad1c-53c1d0b9ea89.jpg

— Не может проехать, уберите машины.

— Задом должно получиться.

— Скорее произойдет так. Большегруз весь бок счешет легковушке и уедет. А он потом думает. Наверное, не надо на проезде авто парковать!

— Ночью приехал, мест нет, встал около школы. Ещё минут 5 прижимался максимально к подстанции, зеркало сложил, думал помешаю кому-нет… А тут человек мало того на выезде стал, так ещё и в полуметре от бордюра. Как, случись что, пожарка проехать должна?

— Как не-автомобилисту мне интересно, обучают ли будущих водителей думать о других участниках дорожного движения? Из таких примеров вывод напрашивается отрицательный.

— К сожалению, аналогичная ситуация на въездах/выездах вокруг дома, да и между нами и «Магнитом» Любят люди ставить авто поближе к дому. Да, легковушка с матами проходит, а вот пожарная уже скорее всего не проедет, но об этом никто не хочет думать.

— Тут можно попробовать зайти через нарушение правил парковки, ГИБДД и эвакуатор. А дальше поиски автомобиля на штрафстоянке, оплата штрафа и услуг эвакуатора. Может будет для человека наука. Или нет.

2098959f-f56f-491a-b914-4073bd85f51b.jpg

такую картину на этом проезде можно наблюдать регулярно 

Мы отправили эту фотографию в полицию и в мэрию. В полиции пока думают над ответом, нарушили ли водители двух легковушек правила дорожного движения или нет. А в мэрии нам на этот вопрос ответили утвердительно:

— Налицо явное нарушение правил Парковка (стоянка) на въездах/выездах, в том числе на прилегающей территории, запрещена. Также запрещено парковаться, если транспортное средство может создавать помехи другим участникам дорожного движения. В данном случае нарушение обоих условий. Автомобили подлежат эвакуации. Контроль за соблюдением ПДД РФ и принудительную эвакуацию осуществляет ГАИ.

Кстати, о парковках в новых микрорайонах. О них вчера говорили в горсовете на примере микрорайонам «Победа».

— При покупке жилья люди видят то, что им предлагают первоначально, а потом там становится все плотнее и плотнее жить. Не развернуться, ни припарковаться. В «Победе» мало места для отдыха людей. Микрорайон спроектирован отвратительно! — сказал депутат Алексей Харин.

То же можно сказать о любом новом микрорайоне. Удивительно то, что строят их в чистом поле, где, казалось, места хоть завались, но почему, почему так мало места застройщики выделяют на парковки? Почему проекты с минимумом мест под стоянку автотранспорта утверждают в профильном департаменте мэрии?
1
1
14
0
3

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не-а чё
21.08.2024 20:58
У тупых парковщиков,всегда современные проектанты виноваты.
Мерс
21.08.2024 21:33
У тебя видимо вообще нет машины ? А то эти которым негде парковаться мешают в твой магнит тухляк привезти ??
не-а чё
21.08.2024 22:44
У тебя видимо вообще нет машины ? А то эти которым негде парковаться мешают в твой магнит тухляк привезти ?? У тебя видимо машина есть,которую заправляют и ремонтируют твои родители,и кормят они тебя из магнита)))
Ага
21.08.2024 21:28
А у тупых водил грузовиков виноваты припаркованные автомобили
Житель
21.08.2024 19:40
А на повороте на * фуры кабиной в знак стоянка запрещена упираются и ничего.Повернуть налево невозможно а ГББД как то все равно
Сергей
21.08.2024 19:29
Высотка на 15 сотках....... Да и магазин в жилой зоне...... В принципе результат закономерен.
Гость
21.08.2024 17:06
Современных проектантов наверное учат по старым нормативам,когда машины были редкость у жильцов.В итоге - предсказуемая головная боль всем жителям уже нескольких новых микрорайонов.
дед
21.08.2024 18:40
Если проектировать широкие заезды,то современные автовладельцы будут парковать свои корыта в два или три ряда,оставляя проезд так же для одной легковушки.
Согласен
21.08.2024 19:31
Если проектировать широкие заезды,то современные автовладельцы будут парковать свои корыта в два или три ряда,оставляя проезд так же для одной легковушки. А бырыги к своим магазинам будут фуры с прицепами подгонять.
селянин
21.08.2024 20:56
А бырыги к своим магазинам будут фуры с прицепами подгонять. Барыги делают всё,чтоб ты с голоду,богу душу не отдал. Нынешнее поколение,растить урожай не в состоянии,только в смартфон тыкать.
Так то
21.08.2024 21:30
Барыги делают всё,чтоб ты с голоду,богу душу не отдал. Нынешнее поколение,растить урожай не в состоянии,только в смартфон тыкать. И без барыг мы с голоду не умирали. А нынешнее поколение по магазинам не ходят, боятся заблудиться. Еду с курьерами заказывают.
итого
21.08.2024 17:31
Проыжки по граблям , отсутствие архитекторов и аплодисменты застройщиков.
Ну
21.08.2024 17:01
Есть туповатые игоисты. Так тем пока петух жареный не клюнет в одно место-не почешутся даже. Игоизм полнее некуда. Воспитали так их наверное. Скорее всего.
Справедливый
21.08.2024 16:16
Ну и оставьте их голодными на недельку, научатся сразу парковаться.
Начальник
21.08.2024 15:45
Убрать все машины со дворов,сделать штрафы за неправильную парковку давно уже пора.
Iii
21.08.2024 15:59
Тебя убрать лучше
Пользователь
21.08.2024 14:42
Ниже верно подметили, что вопрос нужно адресовать тем, кто проектировал дома на 14 подъездов на 500 квартир, но не учёл, что в некоторых семьях есть по 2-3 машины. Рынок европейский бывает закрыт. Раз микрорайон "Европейский", то будьте любезны обустроить многоуровневую парковку "По-Европейски", тогда вопрос парковки будет закрыт.
Строитель
21.08.2024 15:07
Сами должны учитывать, где покупать квартиру. Или не понятно было? Злятся и продолжают покупать даже сейчас.
Пользователь
21.08.2024 16:37
Сами должны учитывать, где покупать квартиру. Или не понятно было? Злятся и продолжают покупать даже сейчас. При покупке показывают и обещают одно, а в процессе застройки района получается совсем другая квартира. 10 лет назад, в 2014 году, когда начинал строиться дом, в котором магнит и к которому не смогла подъехать фура, европейский был совсем другим, да и план был с парковками под каждым домом.
Эдик
21.08.2024 18:08
При покупке показывают и обещают одно, а в процессе застройки района получается совсем другая квартира. 10 лет назад, в 2014 году, когда начинал строиться дом, в котором магнит и к которому не смогла подъехать фура, европейский был совсем другим, да и план был с парковками под каждым домом. Смысл объяснять что то таерд»олобым? Машины наверное нет вот и строчат фигню всякую Глаз у них нет не видят что парковочных мест нет Магнит они боятся останется без еды ,нормальные люди в такой мусор»ке не закупаются
Пользователь
21.08.2024 18:37
Смысл объяснять что то таерд»олобым? Машины наверное нет вот и строчат фигню всякую Глаз у них нет не видят что парковочных мест нет Магнит они боятся останется без еды ,нормальные люди в такой мусор»ке не закупаются Чьи же проблемы, что магнит гоняет по жилым дворам, в которых полно машин маны и ситраки. Непонятно, на что расчет, но очевидно одно - если бы бы вместо десятитонника была газель, таких проблем не было бы от слова совсем.
Ххх
21.08.2024 19:54
Чьи же проблемы, что магнит гоняет по жилым дворам, в которых полно машин маны и ситраки. Непонятно, на что расчет, но очевидно одно - если бы бы вместо десятитонника была газель, таких проблем не было бы от слова совсем. А причем тут машина которая стоит сбоку ?!
Пользователь
21.08.2024 22:00
А причем тут машина которая стоит сбоку ?! Не совсем понял суть вашего ответа
коля
21.08.2024 13:33
Да вот тема про рынок про парковку .сходили бы на рынок узнали условия парковки .там и територия закрытая .колеса не снимут.опять же.опять же кому надо.тот пойдет .разузнает.
1
21.08.2024 13:19
Когда пожарная машина не сможет проехать и сгорит всё нафиг, вот тогда, возможно, будут думать.