Общество
3604
06.08.2024 15:24
22

Жители нескольких домов готовят коллективную жалобу на энергетиков

Под жалобой собрано около двух десятков подписей.

Жильцы дома № 15 по улице Гагарина инициировали подготовку коллективной жалобы на энергетиков. Горячую воду после гидравлических испытаний в доме обещали включить еще 16 июля, но ее до сих пор нет.

«Мы составляем коллективную жалобу в администрацию президента на ПАО «Квадра». К сожалению, заявления в прокуратуру, жилинспекцию не помогают. Если у вас есть претензии к компании, напишите мне в личные сообщения суть жалобы, ФИО, электронную почту. Я включу все жалобы», — заявила жительница дома № 15 Марина Анищенко на своей странице во «ВКонтакте»

Марина рассказала, что собрала уже около 20 подписей, как соседей, так и жильцов домов на улицах Терешковой, Интернациональной, Ленина, Депутатской, Папина, Скороходова. В жалобе будет рассказано не только о неделях без горячей воды, но и о завышенной, по мнению потребителей, плате за отопление, бесконечных раскопках и прорванных трубах.

— В течение суток ремонт теплосети по улице Плеханова, 59 завершится. Горячее водоснабжение будет возобновлено по следующим адресам: улицы Пролетарская, 7, 10, 12, 13, Плеханова, 63а, 61, 65, 59, 54, 78, 80, Интернациональная, 21, 47, 49, 57, Гагарина, 15, — сообщили GOROD48 в пресс-службе Липецкого филиала компании «Квадра».

Однако Марину новость о том, что в доме вот-вот включат горячую воду, не остановила. Письмо она все равно намерена отправить.

— Проблемы у нас каждый год. И их не решают. Нам никогда не давали вовремя горячую воду после опрессовки. С отоплением у нас проблемы. Хотелось бы, чтобы кто-то приехал, размотал этот клубок, и началась нормальная работа, — сказала Марина.

Стоит добавить, что на подготовку к отопительному сезону 2024-2025: модернизацию и ремонт тепловых сетей и генерирующего оборудования, филиал АО «Квадра» направил более двух миллиардов рублей.
2
3
0
30
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
07.08.2024 14:26
Многоквартирный дом на ул. Индустриальная д.23 всё лето без горячей воды постоянно затапливает подвал жалобы все бесполезны реакции ноль
Вера
07.08.2024 14:05
... - В течение суток ремонт теплосети по улице Плеханова, 59 завершится. Горячее водоснабжение будет возобновлено по следующим адресам: улицы Пролетарская... 13... Уважаемые информатор от ПАО Квадра, не вводите людей в заблуждение. Горячей воды нет!!! Вы умеете делать только красивые отчёты! Раскопки регулярные, 2-3 раза в год на одном и том же месте, закопали много млрд
Ирина
07.08.2024 11:06
А зачем писать Президенту? Для этого есть Прокуратура (г-н Бастрыкин), антимонопольный комитет. Я на данный момент жду, когда подключат (после опрессовки) горячую воду, фиксирую это ответом управляющей компании и пишу заявления в Прокуратуру и антимонопольный комитет. На основании ответов из ГЖИ (они у меня есть), Прокуратуры и антимонопольного комитета - подача заявления в суд. До Верховного суда дойду!!!
Марина
07.08.2024 14:25
Писали в прокуратуру и Бастрыкину
Он
07.08.2024 05:51
Жуковского 13а то же самое, вообще все 9_10этажки подключают через неделю, да и то со скандалом из горячего крана течет холодная вода
Вадим
06.08.2024 23:22
Космонавтов 16 присоединяется к жалобе, год - было все раскопано возле дома, ни зима, ни лето, ни весна, не помеха. Все время была яма. Горячую воду никогда не давали вовремя, частые отключения без предупреждений. Так же проблемы с отоплением. Сейчас же - летом, днём со всех кранов течет горячая вода, днём же ледяная. Надоело терпеть эти издевательства, за которые мы же и платим!
Так как есть
06.08.2024 22:20
Дом Терешковой, 42 присоединяется к жалобе : горячей воды нет с 5 мая то есть три месяца, в подвале вода по колено все лето, и с нетерпением ждем зимы : трубопровод отопления к дому сделали из труб в два раза меньше , хотя и раньше особо тепла не было.
ул. Советская
06.08.2024 21:34
Как только появилась Квадра, мы ни разу не получали воду даже на третий день, самый лучший вариант через неделю и то звонишь, пишешь, ругаешься везде и всюду. А потом ещё и ЖЭКи протянут лямку. Вот у нас завтра третий день подачи воды и её не будет на 100%.
Людмила
06.08.2024 19:39
Циолковского д.28.также нет горячей воды.Первый раз отключили.задержка была больше двух недель.и снова порывы.вовремя не включили!!!!
светлана
06.08.2024 19:37
на ул Циалковского 40 с мая месяца нет горячей воды
Александр Н.
06.08.2024 18:15
Монополисты–капиталисты это беда России.