Общество
5693
25.06.2024 16:46
29

Все липецкие пляжи закрываются для купания

Вода в реке Воронеж опасна для здоровья.

Все липецкие пляжи закрываются для купания. Как сообщили в мэрии, пробы воды из реки Воронеж не отвечают нормам по микробиологическим показателям.

С 24 июня закрыт для купания Центральный  пляж, а с сегодняшнего дня запрещено купаться на Сокольском и Новолипецком пляжах, и пляже ЛТЗ.

Отбор проб речной воды из акваторий пляжей выполняется регулярно на протяжении всего купального сезона.
14
12
4
7
10

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марита
03.07.2024 00:29
Кто ответит за такое отношение к жителям и гостям города? Кто ответит за загрязнение водоемов? Такая жара, и нельзя купаться. Что делается для того,чтобы наладить обстановку?
ррггор
26.06.2024 14:56
"Сказочников поймали за язык. О чём они врали жителям Ситовки?" На берите эту строку в поисковике яндексе и будет все понятно.
Бесконтрольное
26.06.2024 13:46
строительство жилых домов и разных фирм превратило реку Воронеж в канализацию ! В СССР такие вещи были недопустимы !
Позитив
26.06.2024 15:57
В СССР никто и не думал об экологии и в открытую были выведены сливные трубы в реки. Видно не жили в СССР!
Старожил города
26.06.2024 11:39
Надо природоохранной прокуратуре заняться рекой Воронеж , что же это такое сторят поселки без очистных и канализация на прямую в речку?
dgorg
26.06.2024 12:16
Все в курсе, местные жители грудью стояли на защите, но без поддержки ни чего не получилось, приезжали депутаты обещали что канализации не будет, но это все слова. Дома построены на заливных лугах, так что в какой нибудь год их еще и затопит. Труба уже в реке. Так что забудьте о том что есть река в которой можно искупаться. очень много видео на ютубе.
Липчанин
26.06.2024 10:39
Конечно же ждали жары! Ну и про понтонный мост без протоки - идиотизм высшего уровня!
Dgorg
26.06.2024 08:38
Из котеджного поселка "Олимп" где 150 квартир, протянули трубу канализации прямо в реку около пляжа в с Ситовка. Это первая очередь застройки, и будет еще вторая очередь строиться. Еще будет квартир 150. Воды чистой не ждите. Будет р воронеж превращатся в болото.
Бабка. Злая.
26.06.2024 08:52
За это ж должна быть уголовка! ((((
Гость
26.06.2024 06:06
Чем же так засрали речку?
Вальдемар
26.06.2024 04:01
Что изменилось вчера когда открывали и сегодня когда закрывали, думал действительно что-то сделали оказалось ничего. Очковтиратели.
Не долго песня длилась
26.06.2024 00:15
Порадовались и хватит! Купаться надо дома!
Казинка
25.06.2024 23:35
Городским то воду отключат, то на пляж не пускают. А у нас за церковью пляж и вода с Грязей чистая идет