Общество
1820
30.05.2024 10:20
14

В субботу – сухой закон

Запрет на продажу спиртного приурочен к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

В Международный день защиты детей – 1 июня по всей Липецкой области будет действовать запрет на розничную продажу алкоголя в торговых объектах. Об этом сообщает Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Напомним, такое ограничение введено в 2012 году региональным законом №118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области».
Кроме 1 июня закон запрещает розничную продажу спиртного 25 мая или иной день, в который проводится последний звонок, 27 июня — в День молодежи и в День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на нерабочий день, то в следующий за 1 сентября рабочий день).

Нарушителям запрета грозит ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Запрет распространяется на предприятия торговли, на общепит он не действует.
4
0
6
1
6

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Робингуд
31.05.2024 18:32
Алкоголь ввлом магазинах. Спирт заводы нето..из какого или чей спирта делают Алкоголь в России. Не пейте люди все спиртные напитки делают китайский спирта..китайский Спирт делают из гавно..это кошмар. Это правда. Китай все отходы выбрасывает Россию
Просто Виктор
30.05.2024 13:55
Сухому закону - сухое вино. В такую жару лучше розовое, хорошо охлаждённое :)
65+
30.05.2024 13:09
Надо запретить продажу алкоголя на всегда ! Просто давать его в нагрузку когда покупаешь хлеб бесплатно .
ded
30.05.2024 12:47
отличный повод забухать до понедельника
Весельчак У
30.05.2024 13:02
Я вас обрадую, 3 июня отмечается Всемирный День Косолапости, так что можете смело в понедельник никуда не спешить и продолжать успешно начатое:-) Не считать рекламой алкоголя!
Вася
30.05.2024 12:35
Тоже считаю всё это показухой и даже наоборот с отрицательным типа напомнить, что существует алкоголь и надо заранее тариться до праздника!.)))
Валерий
30.05.2024 12:29
А можно только один день в году сделать для желающих стать быдловатыми
Не смешно
30.05.2024 12:50
Такие праздники уже есть, к сожалению. Озвучивать не буду.
Пердимонокль
30.05.2024 12:24
Кроме раздражения эта " Защита" ничего не вызывает. И никакой другой реакции вызвать не может. Очередная показуха для галочки. Ну и про затарится заблаговременно уж и писать не хочется- все свë прекрасно знают, что им делать. Так зачем это всё? Кого пытаемся обмануть?
Елы Палыч
30.05.2024 11:44
В этот день гаражные барыги и наливайки поднимут хорошую выручку и мамы с папами пьяные будут ползать по всему городу, а простым гражданам на даче даже пива не попить
Приезжай те
30.05.2024 12:38
К нам на Сселки,тут даже дети пьяные ползают.
Житель
30.05.2024 11:05
Вчера прошелся по городу вечером (часов в 8) - во всех дворах распивают на лавочках у подъездов, на детских площадках, просто гуляют с бутылкой по тротуарам. Рядом дети гуляют толпами. Сухой закон, забота о детях, да. Один день в году? А да, еще на 1 сентября, наверное.
Дмитрий.
01.06.2024 11:39
День студента забыли , за прошлый год я трижды слышал про день студента. И каждый раз в этот день алкашаль в магазинах OFF.
Весельчак У
30.05.2024 10:36
Цель данного запрета - защита детей от алкоголя или алкоголя от детей?
Рекомендуем