Общество
5980
13.02.2024 13:03
58

Липчанин купил соль и сам обработал обледеневший вход в магазин

Вчера 15 предпринимателям выданы предписания за скользкие тротуары.

Накануне на улице Стаханова мужчина купил соль и сам начал обрабатывать обледеневший вход в торговый центр.

— Невозможно зайти в магазин! Сами купили соль и начали посыпать вход, на котором упали уже несколько человек. Какой везде творится дурдом! Как так можно? Такой огромный магазин и не обрабатывать вход! Что за безобразие в городе творится! Люди падают! — Комментирует видео его автор.

Правда, на ролике запечатлено, что пока рядовой покупатель разбрасывает на входе в магазин несколько пачек соли, появляется и сотрудник торгового центра, который подключается к обработке дороги противогололёдным материалом.

Добавим, что сегодня пресс-служба администрации Липецка сообщила: управление департамента развития территории следит за тем, как посыпают песком тротуары возле хозяйственных субъектов.

«В случае неисполнения владельцам бизнесов выписываются предписания. За вчерашний день их выдано уже 15», — заявили в мэрии.
5
3
15
21
11

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алена
16.02.2024 18:25
Правильно сделал. Администрации торгового центра наверное все равно, что люди прям перед дверями падают. По всему городу безобразие и безответственность. А что творится во дворах ужас. А мужчина молодец!!!
Ольга
15.02.2024 12:13
Ой, мы ещё это делали неделю назад и посыпали соль у дома
А
14.02.2024 13:32
А мэрия сама себе предписание выписать не хочет?
Работающий на НЛМК
14.02.2024 11:04
Патриот, а Вы отвлекитесь от территории Корпоративного Университета НЛМК и Нового заводоуправления НЛМК и посмотрите, что творится на других проходных. Там тоже сухо?!
ПАТРИОТ
14.02.2024 10:52
Уважаемые власти города и еже с ними. Welkom на площадь Франценюка, на территорию Корпоративного Университета НЛМК или к Новому заводоуправлению НЛМК. Там можно воочию посмотреть, вспомнить как нужно убирать территорию города. У них на территории не то что снега и льда нет, тат даже СУХО!!!!
Ветров
14.02.2024 08:34
Видили бы вы как люди падали. За 30 минут 7 человек. Кто пишет, что хайп тот безчувственный. Упал бы сам по другому запел. 350 рублей не огромная сумма. А целью было показать, что бизнесу нужны деньги , а не люди.
ГОСТЬ53
14.02.2024 08:26
Супер скользко сегодня! Будьте осторожны!
Саня-
14.02.2024 05:45
Щас опять ледяной дождь полный пипец
Гражданин Л
14.02.2024 02:19
Соль без песка-деньги на ветер. Песок без соли- деньги на ветер. Поэтому и не посыпают- деньги на песок и соль ветром унесло.
МАЛИНА ШИП
14.02.2024 00:06
Иду на работу к 7 утра: по улице Ушинского, 17/2, 9/2, 9/1 уже всё чисто и посыпано песком. Огромное спасибо нашему дворнику Николаю!!! В метель и снегопады выходил убирать снег каждые два часа. Жаль, собирается доработать февраль и уволиться. 13000 его зарплата, а не 36400, как рапортовали ранее. Грозятся, до 11500 урезать. Сказал, устал от хамства со стороны руководства - уйду!