Происшествия
8608
19.09.2023 17:42
32

Семьей, в которой погибла 2-летняя девочка, занимались органы системы профилактики

21-летняя женщина воспитывала детей одна, а сама выросла в интернате.

Семья, в которой 17 сентября утонула в ванной 2-летняя девочка (на самом деле, два года ей исполнилось бы только в октябре), а её сестра попала в больницу с сильными ожогами, была хорошо известна органам системы профилактики, ей занимались и помогали как органы власти, так и волонтёры сразу нескольких благотворительных организаций и фондов. Об этом GOROD48 рассказали в аппрете уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области.

Женщина родила в 19 лет недоношенных двойняшек и воспитывала их одна. Любой матери-одиночке тяжело, а в этом случае женщина была очень молода и к тому же сама не знала родительской заботы и любви: её мать и отец были лишены родительских прав, и она выросла в интернате, там же встретила отца своих детей.

После рождения девочек оказавшаяся в сложной жизненной ситуации женщина вынуждена была жить в кризисном центре. Потом переехала в квартиру, где и произошла трагедия.

Напомним, как установили следователи областного управления СК, 21-летняя мать оставила 2-летних дочерей двойняшек в ванной без присмотра и занялась домашними делами. Спустя время женщина обнаружила одну из дочерей без признаков жизни — она утонула. Прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала смерть ребенка. Вторую девочку госпитализировали с ожогами 50% тела.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
21.09.2023 22:35
Родила, бабло получила, а на детей пофиг
Гость
21.09.2023 17:17
Много вопросов, Прежде чем задавать много вопросов рганам опеки, нужно хоть немного разбираться в их полномочиях! У наших граждан сформирован ошибочный образ органов опеки "благодаря" передачам, рассчитанных на население с низким уровнем интеллекта.
МАЛИНА ШИП
20.09.2023 20:13
Жесть!, О, спасибо большое, что исправили! Я и не заметила, что написала с ошибкой. Мой старший сын приёмный: я не желаю никому из детей попадать в интернаты или детские дома. Для меня ЖЕСТЬ - это дети без родителей, это смерть утонувшей девочки и ожоги такой же крошки. Для Вас ЖЕСТЬ - это одна ошибка в слове. Надеюсь, я не сильно травмировала Вашу психику своей опечаткой
Гость
20.09.2023 20:04
МАЛИНА ШИП, времена давно другие. Нормально ребёнка без патологии в виде умственной отсталости, да ещё в таком возрасте, взять сложно. Потенциальные родители годами в очереди стоят.
Соседи
20.09.2023 19:05
А почему не пишут, что это мама уже беременна третьим, да вроде как и её нынешний сожитель был в квартире в момент происшествия?!
Жесть!
20.09.2023 15:22
МАЛИНА ШИП, пишЕте! Научитесь писать грамотно сначала, потом других критикуйте!
гость
20.09.2023 15:15
Она такая не одна. В телефонах сидят, а дети, то наедятся не того, то напьются или в окно выходят.
МАЛИНА ШИП
20.09.2023 14:46
Я, родных крошек поместить добровольно к чужим тётям? Туда, где ей самой было несладко? Что вы пишите??? Это маленькие дети - с ними всегда тяжело. И мамочка совсем молодая. 21 год. И она совсем одна. Дети - это что, кулёк конфет: хочу ем, а надоело - в детский дом?
й
20.09.2023 10:12
Почему отца не спросили, нужно ли рожать его детей?
Я
20.09.2023 09:00
Игорь, так недосмотр мамы,можно было если тяжело написать заявление и на время поместить в дом ребенка