Общество
7260
20.08.2023 12:15
86

Верующие Липецка отправились в пятидневный крестный ход

Православные начали путь в Задонск, где примут участие в праздновании Дня памяти Святителя Тихона

Сегодня от Всехсвятского храма на улице Водопьянова начался традиционный крестный ход в Задонск, где 25 августа пройдет торжественное богослужение в память об подвизавшемся в задонском монастыре Святителе Тихоне.

BWO1rCRJ0Ls.jpg+2023-08-20-12.02.32+niz.jpg

Крестоходцы пройдут по маршруту: Косыревка – Крутые Хутора, Васильевка, Архангельские Борки – Задонск.

Ночевать участники крестного хода будут в храмах этих населенных пунктов.

gnbvmJw_3WM.jpg+2023-08-20-12.02.32+niz.jpg

К крестному ходу также можно присоединится на любой из точек маршрута. От храма Сергия Радонежского в 19 микрорайоне ежедневно в 7 утра будет отправляться автобус.

KtABXSaDaAw.jpg+2023-08-20-12.02.32+niz.jpg

Крестный ход в Задонск также завтра выйдет из Ельца в 10 утра от Вознесенского собора.

N2a4Pp6Lc-s.jpg+2023-08-20-12.02.32+niz.jpg

Верующие Воронежа вышли в Задонск сегодня от Благовещенского кафедрального собора.

q4Djsp-gHKM.jpg+2023-08-20-12.02.32+niz.jpg

25 августа у стелы «Задонск» четыре крестных хода – из Липецка, Воронежа, Ельца и Задонска – сольются в одно шествие до Рождество-Богородицкого монастыря, в котором пройдет божественная литургия в память о епископе Тихоне.
0
0
0
0
0

Комментарии (86)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
22.08.2023 09:42
Горожанка, дико, что такие "верующие", как вы, вообще читать умеете, если говорите, что Русь всегда православной была.
как это запрещали?
21.08.2023 11:07
Бабка Прасковья, я на своем опыте ... На моей работе Только за работу и спрашивали ,а в техникуме все равно моим однокурсникам было Они сами не прочь многие были Ярым фанатом -не была Если бы в монашество ударилась,тогда другое дело Я и сама ото всех отделилась бы.Я и в комсомоле состояла и в церковь ходила А люди везде разные бывают
Бабка Прасковья
21.08.2023 10:45
как это запрещали?, хочешь сказать, что награждали на работе и в институте?
как это ?
21.08.2023 10:43
как это запрещали?, главное ,что бы до фанатизма не доходило
как это запрещали?
21.08.2023 10:38
Бабка Прасковья, ,не знаю ,не знаю ..С Арктической столько бабушек в белых платочках из Храма садились --не уехать .Да и сама с подругами перед экзаменами причащались Никто не притеснял и не преграждал Кто хотел ,тот верил ,кто не хотел ,тот на режим сваливал
Бабка Прасковья
21.08.2023 10:23
При коммунистах запрещали в церковь ходить, а при капиталистах скоро заставлять будут! В церкви же объяснят, что сейчас надо терпеть и подчинятся барину и тогда в рай попадёшь и будет тебе счастье после смерти. Так то вот!
Липецкие басни
21.08.2023 10:14
Там на фото с маленьким ребёнком тётка, тоже 5 дней идти будет!? Жуть какая.
Патриот
21.08.2023 09:42
Анна, не хочешь-не ходи.. Мы в свободной стране живём
Анна
21.08.2023 09:31
По такой жаре пенсионерам только по ходам ходить!
Историк
21.08.2023 09:17
Безмасочник, Саудовская Аравия мусульманская страна, или нет?