ПозиTиV
4894
21.03.2023 10:02
80

Почему Липецк грязный после каждой зимы?

GOROD48 спросил у липчан: «Почему Липецк грязный после каждой зимы?»

Как только сходит снег, на улицах и во дворах появляется грязь. И так бывает каждую весну. Почему? Большинство липчан уверено, в этом виноваты сами горожане (другие горожане, не они), которые выбрасывают мусор не в урны, а на асфальт и газоны. Причем некоторые даже выбрасывают его прямо из окон квартир.
0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
11.04.2023 20:38
У нас на НЛМК ,всегда свалка мусора, на углу гаража,против школы 38, очистили вокруг подстанции,спилили деревья,сложили тут же,школьники с 38 школы,с чистого четверга,всё сложили в эту кучу,Дети у нас * к мусору,10 метров до школы,частный сектор,свозит,сюда же,весь мусор,Убирать некому, ЧЬЯ ЭТА ТЕРРИТОРИЯ? Администрация Левобережного округа ,круглый год,в зимней спячке.им никогда нет дела до этого а СВАЛКА ПРОПИСАНА,против Мира 12,школы 38
Петрович
28.03.2023 16:44
Потому что так называемые газоны сливаются с асфальтом. Потому что нет четких правил и границ уборки (дорожники метут на тротуары в * , потом УК им это все возвращает) А самое главное - отсутствие ответственности для тех кто это должен делать и делать вовремя.
Николай
25.03.2023 20:12
Город будет грязным не только после зимы. Вчера, 24.03.2023 года иду по ул. Перова. С территории строительной площадки, готовящейся для строительства жилых домов выезжает грузовая машина все колеса которой в налипшем чернозёме. Машина за собой оставил кучи грязи по ул. Перова, далее по ул. Папина до ул. Юных натуралистов. Вся это грязь высохнет, машинами разомнется, ветер подымет, а мы будем дышать пылью. А сколько по городу машин и легковых и грузовых заезжают на газоны, весной или после дождя и всю грязь-ченозем развозят по площадкам дорогам. И ВЫ ХОТИТЕ ЧИСТОТЫ? Если кто то не понимает, нужно объяснить им доходчиво.
житель
25.03.2023 19:49
Олег Рощин ! Ну дело то еще не в одних бумажках и окурках. Много природной грязи. Очень необходимы и уборщицы и дворники. Вот идем мы сегодня по тротуару к Малибу, на нем мусора нет, он мокрый и проезжая дорога мокрая, то и другое грязные. В * погоду некому было заметать и уверена не заметется. Высохнут в погоду и мы получим пыльный город так и везде. Видим какие-то работнички (представились с зеленхоза) кое-где острием собирают легкий мусор, прошлогоднюю пыльную листву обходят. И зачем ее оставлять? Были бы дворники - убрали бы. Знаем многие места вообще не убираются.Вот ходим через двор в сберкассу и ПЯТЕРОЧКУ ( район 47 школы) .дороги никогда не убираются, всегда в мусоре природном, т.е.ветки, листья и грязь. Уж там точно нет дворника! Правда учителя в том году лет за 10 насобирали с газонов в том районе несчетное количество мешков, может, 200 и высокую гору веток. За столько лет чисто убрать там невозможно. На сегодня там опять бурелом. Все говорит о том, что дворники нужны.
Николай
25.03.2023 19:10
житель,
Олег Рощин
25.03.2023 18:29
Юля, А кто же эту грязь кругом разводит? Не живущие ли в домах? Или может дворник грязь из мусорок несёт во двор? А может уборщица плюёт и нужду справляет в лифте? Начните с себя!
Олег Рощин
25.03.2023 18:26
Поезжайте в Белоруссию, вы там не увидите даже спички брошенной мимо урны, потому что за зто штраф и не малый. По другому свиней не научить пользоваться урнами и мусорными ящиками и контейнерами
Олег Рощин
25.03.2023 18:24
житель, Поверьте моему опыту, 85% жалующихся на грязь, как раз те кто больше всех мусорит. Они считают себя богами и им все обязаны,но только не они
Олег Рощин
25.03.2023 18:22
Местный,а может от засранцев живущих в квартирах и бросающих всё на улицу вместо мусорных ящиков?
житель
25.03.2023 10:33
Олег Рощин, Вы ошибаетесь. Эти люди совсем равнодушны, они наоборот приветствуют грязь. Сидят на балконах, гоняют чаи, пиво и все кидают и кидают.Балконы облагораживают и всё туда же и после ремонтов туда же (на крышу). Она же организация, что внизу, мер никаких, потому что еще есть "дураки", они и вывезут. Но это местами. Все равно за полный штат дворников !