Общество
4649
31.01.2023 18:10
37

В Липецкой области объявлена охота на лис

Охотникам обещают выплачивать по 700 рублей за каждую убитую красную лисицу

В Липецкой области управление ветеринарии объявило вознаграждение для охотников за убийство лис – потенциальных переносчиков бешенства. За каждую тушку управление заплатит 700 рублей.

Сдавать тушки убитых лис нужно на станции по борьбе с болезнями животных. При этом необходимо иметь при себе охотничий билет и разрешение на добычу. Выплата производится при наличии составленного акта.

Как сообщили в управлении ветеринарии, в прошлом году охотники за вознаграждение добыли 2562 лисиц, в 2021 году – 2176, в 2020 году – 2528.



0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
человек
01.02.2023 23:08
лиски, и правда, наглющие стали.. гуляли с собакой в лесу, так через дорогу в 20ти метрах перебегают, остановившись и посмотрев, кто идёт.хорошо, что собака старенькая и не помчалась за лисой..хз, вдруг бешеная лисонька
lidija
01.02.2023 20:44
Зоолог, не гони пургу. ЧЕЛОВЕК - ЭТО РАЗРУШИТЕЛЬ, Вина человека в разрушении экологии очень велика. Уничтожены человеком почти все зайцы, лисы остались без пищи. Водоплавающая дичь перебита почти вся горе охотниками. Уничтожение волка, являющегося санитаром леса, скажется в будущем. Человек уничтожает самые сильные особи, волк уничтожает только больных и слабых. Волк оздоравливает природу, человек (особенно браконьер) ее уничтожает.
lidija
01.02.2023 20:36
Екатерина, Есть вакцины, которые надо было разбрасывать своевременно. Бешенства не было бы.
Екатерина
01.02.2023 15:46
Наташа, к нам бешеная лиса пришла во двор частного дома и загрызла нашу собаку, хорошо детей поблизости не было... Они опасны и являются переносчиками бешенства.
Еще как есть.
01.02.2023 14:46
Натали, не то что говорят. К жилым домам выходить начали в Капитанщино. Я когда эту гадину увидела, глазам не поверила. Сначала подумала собака большая под воротами пролезла. Только след в линейку по всему участку и лапа под 11 см с характерным положением боковых пальцев. Показала егерям и охотникам, в надежде услышать вердикт, что "мне показалось". Но увы, оказались они. Собаки от страха сутки молчали в вольерах по всей улице. Я своего вытащить с утра не смогла, трясся в зимнике как осиновый лист. У родни в Черемушках по огородам шастают с декабря.
Наташа
01.02.2023 11:14
Оставьте лис в покое!
Клава
01.02.2023 10:51
А что насчет волков?, скажите, а в Добровском районе около каких сел волки замечены?
А что насчет волков?
01.02.2023 10:40
Их мало, будем беречь? В Черемушках, Задонском р-не замечены, в Добровском районе вообще к моему дому вышел около 12 ночи. Собаку сутки из зимника в вольере выгнать не могли.
Я
01.02.2023 09:57
Если кто помнит, Недопёсок -молодой или летний песец. Каким боком ты его к лисам приплетаешь?
Комета
01.02.2023 09:56
их и так нет в Липецкой области(((