Общество
3615
20.01.2023 19:24
14

Липецких водителей предупреждают об опасностях обледенелой дороги

Завтра, 21 января прогнозируется понижение температуры и Госавтоинспекция Липецка выпустила обращение к водителям и пешеходам.

Накануне на дорогах региона было зарегистрировано 33 факта механического столкновения автомобилей.

«Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке: дорожное покрытие становится скользким, что провоцирует ДТП. По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 января в Липецке прогнозируется понижение температуры, что в свою очередь увеличивает риск стать участником ДТП. Госавтоинспекция Липецка рекомендует водителям выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия. Соблюдать дистанцию и боковой интервал. На забывать о том, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колёс с покрытием значительно снижается», - отмечают в Госавтоинспекции Липецка.

Пешеходы должны помнить, что осадки ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. А тормозной путь на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение. Поэтому переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам. Убедившись, что водители уступают дорогу. При движении в тёмное время суток советуют использовать светоотражающие элементы, особенно это касается детей.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алёшка
22.01.2023 17:33
Хотел сказать спасибо искренне и отдуши врачам скорей помощи спасший под тамбовом севодня человека дядь твоя жизнь нужна боженьки и он затебя боретца дружище
Вася
21.01.2023 10:32
Гостья, всё они имеют, статья 12.34 КоАП Р Ф.
Ссёлки
21.01.2023 08:36
У нас всё хорошо,мы сами посыпаем.
Гостья
21.01.2023 08:22
Вася, они таких прав не имеют.Все их увещевания носят рекомендательный характер.
Вася
21.01.2023 00:03
Лучше бы ГИБДД свои надзорные функции за содержанием дорог исполняля. И штрафовала бы юридических лиц на 300 тысяч . Может они быстрее дороги обрабатывали.
Самый
20.01.2023 23:13
А как нам передвигаться, если администрации города устроила липчанам каток бесплатный???
Интересно
20.01.2023 22:49
А вот интересно дороги убирать и посыпать будут? Или только предупреждать силенок хвптило? Мэр! Ау!
лопотунья
20.01.2023 22:18
это чё можно и не посыпать предупредили же
Сидите дома.
20.01.2023 22:01
Предписание выписали начальнику можно не работать и успокоится.
Радио
20.01.2023 21:32
А по каким каналам, или по чём ,предупреждали .Радио ,тевидио ,или листовки раздовали
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить