Погода в Липецке
2606
07.01.2023 16:25
11

В Липецкой области безветренно и до -16

В период с 6 по 10 января на территории Липецкой области ожидается опасное метеорологическое явление – аномально холодная погода со среднесуточными температурами 12-19 градусов мороза, что на 7-12 градусов ниже средних многолетних значений.

В ближайшие трое суток территория Липецкой области будет находиться под влиянием антициклона со Скандинавии – вторжение холодного арктического воздуха сохранится, погода ожидается аномально холодной, преимущественно без осадков. Среднесуточные температуры воздуха составят 13-17 градусов мороза, что на 7-10 градусов ниже нормы.

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 января в Липецкой области малооблачно, без осадков. Ветер северный, 4-9 м/сек. Температура ночью будет от -21 до -26 градусов, днем – от -11 до -16 градусов.

В Липецке малооблачно, без осадков. Температура ночью будет от -22 до -24 градусов, днем она составит от -13 до -15.

День 8 января стал самым теплым в Липецке в 2001 году, тогда в городе было +5. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1910 году – 34 градусов мороза.

0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Обогрев обоев
08.01.2023 10:00
Гость 5, здесь все джентльмены. А им принято верить на слово. Даже синоптикам. Не то что прочим.
Гость 5
08.01.2023 08:20
Деду, ещё никто ни разу на данном ресурсе не привёл ни единого доказательства всяких цифр и историй . 63 ? А может 73 ? Или 23 ? Впрочем неважно .
Луна Хрустальная
07.01.2023 23:58
Вот это я понимаю январский мороз!!! Для меня аномалия это дождь и зеленая трава в январе.
"Гостю 4"
07.01.2023 23:01
Мне 63 - и что?
Деду
07.01.2023 23:00
В моем детстве и школьной юности морозы в минус 25 "аномальными" не считались, а доказывать что-либо жертвам болонской системы - бессмысленно.
Гость 4
07.01.2023 22:45
Дед, дедушка , а дедушка , интернет обезличен , неизвестно дедушка ли вы , а может бабушка , или прабабушка ,это я к чему , много слишком очень продвинутых дедушек со смартфонами развелось , с одними и теме же речами .
Дед
07.01.2023 21:49
Голыми не бегали. А при отмене занятий в школе при сильном мороз, дома не сидели. Если родители были на работе, мы гонялись на улице и были здоровы. А сейчас все уткнулись в гаджеты. Даже в теплое время из дома силком не выгонишь. Какое уж будет здоровье.
Мимо крокодил
07.01.2023 20:09
Наверное, сейчас опять вылезут аномальные комментаторы, с нездоровой реакцией на сочетание слов "аномальные морозы". И с рассказами как они в детстве бегали голые целыми днями по 30 градусному морозу и не замерзали и ни разу в жизни не заболевали. Жду с нетерпением.
Алёшка
07.01.2023 19:13
Главное что бы ветра сильнова не было и морозы поскорей закончились потеплеет будем жить хорошо и здорово дружища
Надо
07.01.2023 17:10
Приватизировать эту Скандинавию.