Общество
2717
24.10.2022 14:43
35

На улице Плеханова высадили почти тысячу кустов спиреи

Рядом, на улице Интернациональной, разобьют клумбу.

Вдоль тротуаров на улице Плеханова от дома №36 до пересечения с улицей Гагарина высажены 990 кустов спиреи «Голден принцесс». В ближайшее время здесь же уложат рулонный газон, рассказали в мэрии. Озеленение проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

По этому же нацпроекту рядом с домом №35б по улице Интернациональной другой подрядчик приводит в порядок пешеходную зону, он разобьёт клумбу, снесет аварийные деревья и проведет санитарную обрезку растений.

Все эти работы подрядчики должны закончить до наступления холодов.

Фото: пресс-служба администрации Липецка

0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
26.10.2022 11:48
московскую тоже озеленили, это нужно додуматься было на дороге кусты высадить
Артем
25.10.2022 16:14
это проектировщик съездил в тёплые краснодарские страны, в Сочи там насмотрелся и заложил в сметы цветы в горшках
Правда
25.10.2022 13:51
Пл. Революции, вместо озеленения-черная земля-трактор проехал все подчистил, а сколько прошло времени от пкрайнего озеленения, кто ответит за подобное или опять тишина???
Правда
25.10.2022 13:39
А на соколе, сколько было высажено и сколько на данный момент осталось, так что это не показатель благоустройства , попробуйте сохранить!!!! И вообще, кто в городе отвечает за озеленение и саиое главное последующий уход?????? Кажется, что таких служб в городе нет.
Народ
25.10.2022 09:10
Такие кустики надо высаживать в тёплых офисах, на улице в вазонах они вымерзнут.
Читатель
25.10.2022 08:54
в советское время высаживали липы, красавцы пирамидальные тополя, одним словом, деревья, которые защищали город от сероводорода, украшали город, сейчас туи и кустики. В Нижнем парке * в начале аллеи ржавые туи и думают ,что они озеленили парк, за таким красавцем парком нужен особый уход, как за Зоопарком, где директор классный, правильный, не ефективный менеджер
Мимоходом
25.10.2022 08:13
Обращение к мэру., у нас уже был профессиональный лесник.
Гость
25.10.2022 08:08
Безопасные дороги? Дтп каждую неделю стали нормой на Плеханова. Эти кустики только для отмывания денег, кто их в зиму то сажает да ещё и возле дороги? Наши убитые МТЗ их снегом сначала завалят, а потом в месте со снегом и уберут. Такое впечатление, что у нас специально вредители все делают, что б было хуже.
Марина
25.10.2022 00:37
Всем привет в мик-р-оне Елецкий деревья не растут т,к гравий присыпан землёй по ул Артёмова и кустарники засыхают помогите устранить положение
Не зря
25.10.2022 00:09
Сколько можно деньги закапывать. Зимой соль все съест. Обратите внимание на деревья. Весной ничего не распустся. Все съест жучок. Город будет голый. Парк Победы все деревья заражены.