Общество
4581
23.05.2022 20:22
7

Липецкая вечЁрка: попавшие в аварии дети, новый срок вора в законе и первый – экс-начальника УФСИН

Сегодня, 23 мая, GOROD48 рассказал о четырех попавших в ДТП на минувших выходных детях, а в Липецке случился уникальный судебный дуплет – приговоры огласили двум непростым людям – экс-начальнику регионального УФСИН и вору в законе. Причем обоих подсудимых одинаково и наказали! 

Самая читаемая сегодня история – про ДТП с пострадавшим школьником. Вчера вечером «На улице Коммунистической водитель сбил 12-летнего ребенка» во дворе дома и еще таранил несколько автомобилей. Очевидцы аварии рассказали GOROD48, что водитель даже не пытался тормозить. А сегодня выяснилось, что «Сбивший ребенка липчанин был пьян». На него уже составили протокол по ст. 12.8 ч.3 КоАП «управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения». Начато и расследование, которое установит степень тяжести вреда здоровью, причиненного мальчику. 

– Мальчику – скорейшего выздоровления, без последствий для здоровья! А таких, как это пьяное недоразумение, штрафом и лишением прав не напугаешь – оно без них будет ездить. Только арест на срок, пока ребенок не выздоровеет, а автомобиль на штраф-стоянку на такой же срок, чтобы последние трусы отдал, выкупая авто, – вынес вердикт виновному один из наших читателей.

В минувшие выходные вообще было много пострадавших в ДТП детей. Так, «Два ребенка на велосипедах попали в дорожные аварии» – в селе Сошки 7-летний велосипедист попал под мопед под управлением 15-летнего подростка, а еще один мальчик на велосипеде попал под автомобиль в Грязях. Кроме того, в Липецке на улице Гагарина 55-летний водитель «ВАЗ–21124» сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 13-летнюю девочку.

Сегодня в Липецке случился уникальный судебный дуплет: оглашены приговоры двум непростым людям – экс-начальнику регионального УФСИН и вору в законе. Причем обоих подсудимых одинаково и наказали!

«На бывшего начальника УФСИН России по Липецкой области надели наручники в зале суда». Правобережный районный суд вынес приговор по делу 61-летнего Геннадия Чейкина, обвиненного по ч. 6 ст. 290 УК РФ в получении полуторамиллионной взятки от директора усманского завода растительных масел за заключение госконтракта на поставку растительных жиров для нужд учреждений уголовно-исполнительной системы. Годом ранее по этому же обвинению Чейкина оправдали. И вот – новый поворот! Повторный суд решил отправить отставника в ИК строгого режима на девять лет, а также лишил осужденного звания «полковника внутренней службы».

– Уже на пенсию вышел, а его опять к месту службы, – попытался пошутить над ситуацией Олег.

А вот 46-летнему Тенгизу Гигиберии сидеть не привыкать. К моменту вынесения ему приговора по редкой, 210.1-й, статье УК РФ («занятие высшего положения в преступной иерархии») он уже провел в местах лишения свободы 19 лет. Уроженец Грузии отбывает наказание в елецкой «двойке» за убийство, разбой, незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов. В прошлом году «за вора в законе» его оправдали, что стало нонсенсом для правовой системы России. Вердикт отменила кассационная инстанция по жалобе прокуратуры. А сегодня в областном суде «Вора в законе» Тенго Потийского приговорили к 9 годам лишения свободы» (гособвинение настаивало на сроке в 11 лет). 

Оба приговора в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

А вот и анекдот: «С владельцами собак и кошек проведут профилактические беседы» сотрудники областного управления ветеринарии. После недавних нашумевших случаев с искусанными бродячими собаками детьми ветеринары решили, что раз пока по закону ничего нельзя сделать с расплодившимися беспризорными животными, то можно хотя сделать так, чтобы их число хотя бы не росло за счет выброшенных собак и кошек. Владельцев животных смогут навестить или поговорить с ними по видео-конференц-связи после того, как те выскажут такое пожелание. Интересно, сколько людей обратятся к ветеринарам с просьбой о визите? 


0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
24.05.2022 18:37
юрист, а вы с делом ознакомьтесь и может быть поймёте.
ГОСТЬ53
24.05.2022 11:55
Гостья1, Городское пространство для всех! А не только для людей ! А вот некоторых "людей" точно надо в естественную среду обитания перевозить- на необитаемый остров!!!!
Гостья1
24.05.2022 11:37
Навоз от корвы надо правильно хранить,а вот собачкам можно и на крыльце многоэтажки.....,и без намордников и поводков во двр детям выводить на прогулку.А кто каждую собаку обследует на зараженности и агрессивность? Не беседовать надо ,А ПРИНИМАТЬ МЕРЫ ДЕЙСТВЕННЫЕ .Приюты за счёт собаководов. Всех домашних вакцинировать,регистрировать и владельцев обязать убирать за животными при выгуле. Всех безнадзорных животных перевозить в естественную для них среду обитания-в леса и опекать их как лосей,кабанов и прочих диких животных. Городские пространства для жителей должны быть безопасны..
юрист
24.05.2022 11:20
Выходит в областном суде, который оправдал Чейкина по взятке, работают менее квалифицированные судьи, чем в Правобережном суде?! Это оплеуха и председателю суда и судье, которая выносила оправдательный приговор. А вот чем руководствовался судья правобережного суда б о л ь ш о й!! вопрос. Мне, как юрист,у не понятно вот такое липецкое правосудие?!
...
23.05.2022 22:29
Депутат, это любовь народа!
Депутат
23.05.2022 21:50
Электорат, не надоело?
Электорат
23.05.2022 20:58
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!