Экономика
1719
05.10.2021 17:23
15

Липецкстат: траты липчан на платные услуги выросли на 11%

47 миллиардов 687,1 миллиона рублей потратили жители Липецкой области на платные услуги в январе-августе 2021 года – на 11% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Липецкстат. 

Треть расходов пришлись на услуги жилищно-коммунального хозяйства (32%), еще 16% составили бытовые услуги, доля телекоммуникационных услуг оказалась 15%, транспортных – 12%, медицинских – 8%, образовательных – 7%. 

На бытовые услуги липчане потратили в январе-августе 7 миллиардов 822,7 миллиона рублей. В сопоставимых ценах объем бытовых услуг увеличился по сравнению с январем-августом 2020 года на 12%. Среди этих расходов 25% составили услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, 22 - по ремонту и строительству жилья и других построек, 13 - ритуальные услуги, 12% - услуги парикмахерских, отмечает Липецкстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
06.10.2021 11:57
Платные услуги говорите? На анализы для ребенка уже больше тридцати тысяч потратил в платных медицинских центрах, потому что государственные такие анализы не делаеют вот и платные услуги позорище
Очевидность статистики
06.10.2021 11:52
Очевидность статистики зашкаливает! Жители и сами прекрасно замечают, что цены растут! естественно, траты увеличились!
Контрас
06.10.2021 09:13
Контрасту, да как бы не так. Во-первых, ГОСТы никто и не отменял, они действуют, и это выбор производителя, чем руководствоваться при производстве, ГОСТом или * . По * получается дешевле, поэтому большинство, в погоне за прибылью, выбирают их. Люди, работающие на перспективу, работают по ГОСТу, нарабатывая себе "своего" клиента, и не прогадывают-многие предпочитают купить меньше, но лучше, я один из них. И пример Беларуси перед глазами-там опираются в основном на ГОСТ, прилавки ломятся, ещё и нас кормят. Дефицит продуктов-порождение советской системы уничтожения частного мелкого и среднего сельхозпроизводителя, а вечно дотационная система колхозов-совхозов не производила достаточного количества исходной продукции, того же мяса, для нужного количества производства той же колбасы, отсюда и дефицит, ГОСТы здесь ни с какого боку не виноваты.
O4evidec
06.10.2021 09:09
а где ритуальные услуги? какая там доля?
Контрасту
06.10.2021 08:40
Не путайте дефицит с инфляцией. Верните ГОСТ на продукты и прилавки магазинов будут пустыми.
Водитель автобуса
06.10.2021 07:32
А проезд в общественном транспорте подорожает? А то мне надо Тойоту Ленд Крузер 300 купить, мне он очень нравится.
Контрас
05.10.2021 23:15
Коммунист, да при чём капитализм, ну сколько можно... Когда обесценились вклады советских граждан, мой отец, ныне уже покойный, мир его * , тогда огорчался: " 15 000, я Волгу мог купить!". А чего не покупал, спрашиваю. Так не было их, а в Москве, если новую брать, я узнавал, меньше 30 000-ти не будет. Вот вам инфляция при социализме-100%, госцена на товар не меняется, но по этой цене его нет в продаже, в принципе найти и купить можно, но цена вдвое больше.
Зинаида Львовна
05.10.2021 22:38
Но инфляция по итогам года будет не более 4%
Коммунист
05.10.2021 21:23
Капитализм...
Контрас
05.10.2021 18:46
А Липецкстат не сообщает, что Россия сейчас на 3-м месте в мире по темпам инфляции, которая составит, по благоприятным прогнозам, не менее 7% годовых? Хотя, как для кого благоприятным, ведь наши экономисты от правительства любят слабый рубль.