Общество

25.09.2021 12:17

В Липецке «разверзлась земля»

Пугающее видео появилось в соцсетях.

Загрузка плеера
Жильцы дома №1 на улице Индустриальной обеспокоены ситуацией, предположительно, связанной со строительством многоэтажки по соседству.

- За домом просто «разверзлась земля», - рассказала Ирина Скачкова. - Ещё неделю назад эта «ущелина» была гораздо меньше. Дом стоит рядом с логом, где строится 25-этажный дом. Наверное, из за этого «уехала» земля. Интересно, не провалится ли жилой дом.

С жалобой на эту ситуацию в редакцию GOROD48 жильцы обращались ещё раньше, когда «провал» был не таким большим. Они также рассказали, что их переживания уже известны специалистам по ГО и ЧС и администрации Липецка, и после этих жалоб на месте растущего провала даже побывала комиссия, выводы которой пока неизвестны.


Комментарии (65)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Липецк

09.10.2021 00:27
Ща дом рухнет и все быстро исчезнут. НЕ КАКИХ ДОКОЗАТЕЛЬСТВ НЕ БУДЕТ.
ответить

Мприна

30.09.2021 18:29
Была там сегодня просто ради интереса, расщелина глубиной более метра в глубину очень пугает.
ответить

Какие претензии ?

27.09.2021 04:41
Так они работают по наитию .по состоянию творческого подъема, как бы ниспосланному свыше - у них нет лицензии на проведение работ , не так ли ?
ответить

Красный перец чили

26.09.2021 21:35
некомпетентность власти зашкаливает.
ответить

Юрист

26.09.2021 19:32
Да заселят жильцов из ветхого жилья по Московским ценам !!!
ответить

Антихрист

26.09.2021 16:26
Начинается второе пришествие
ответить

26.09.2021 16:12
Грунта подсыпят, затромбуют, укатают и всё будет нормально
ответить

****

26.09.2021 12:52
Там трещина по дому еще лет 20 назад пошла... тогда же моя подруга с семьей из-за этого продали квартиру в этом доме и переехали... а теперь еще и эта стройка...
ответить

Местный

26.09.2021 11:39
777, Фильм "Дурак" как раз про это
ответить

Для дома наверху

26.09.2021 11:10
это КАТАСТРОФА !!! Если и не завалится сразу, то трещины по дому пойдут однозначно ! И скоро !!! Похожая с логом ситуация под школой № 16 на Циолковского: разрыли в 2017 г. и бросили, почвенный покров склона лога нарушен и разрушается склон уже 4 года ! А на этом склоне стоит целая куча многоэтажных домов !!! Администрации города и прокуратуре НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА до этой проблемы !
ответить