Общество
17211
17.05.2021 14:20
152

Доморощенные конспирологи: «Королева отравили политические соперники»

В СМИ появились фантастические версии событий 13 мая с участием члена Совета Федерации Олега Королева.

Минувшая пятница с автоприключениями экс-губернатора Липецкой области Олега Королева уже обросла конспирологическими подробностями. Так, одно из воронежских СМИ в публикации с красноречивым названием «Сильный сенатор не нужен слабому липецкому губернатору? Кто подставил Олега Королева?» сделало из него жертву нынешнего губернатора Игоря Артамонова.

Цитата: «Первая версия, Королева могли попытаться убрать доброхоты, подсыпав, к примеру, в чай определенный порошок: воздействие вещества на сердце и сознание, человек на определенное время засыпает, в итоге – трагическая развязка и он уходит в небытие. Нет человека, нет проблемы. Можно ли говорить о покушении на Королева, как сейчас думают некоторые представители «старой» региональной элиты? Почему нет. Три негодные шины автомобиля о многом, например, говорят.

То есть, авторы этой версии полагают, что Королев кому-то настолько неудобен, что возник план чуть ли не физического его устранения. Интересно было бы узнать, какая именно политическая активность сенатора Королева могла привести к появлению у него смертельных политических врагов? Он выступил с какой-то серьёзной законодательной инициативой, которая затрагивает большие интересы? Он публично выступил в Совете Федерации против чего-то или кого-то? Яндекс на запрос о выступлениях Королева в Сенате выдает только сообщение о его просьбе побольше показывать по телевидению сюжетов про «битву за урожай».

Вторая конспирологическая версия - спровоцировать публичный скандал. «Пьяный» сенатор за рулем автомобиля, ДТП (пусть даже мелкое), публичная огласка, приостановка членства в «ЕР», и как следствие, повод для замены члена Совета Федерации. Разумеется, со стиранием «грязного белья» в течение нескольких недель. И уход Королева в политическое небытие».

Обе версии автор публикации выводит из заявления Игоря Артамонова, в котором глава администрации области сообщил о подготовке обращения в Совет Федерации относительно событий 13 мая с Олегом Королевым.

«Как высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации не могу не высказать своего отношения к инциденту с сенатором от Липецкой области Олегом Королёвым.

Правила дорожного движения, как и законы, едины для всех жителей Российской Федерации. Их соблюдение - обязанность каждого гражданина, вне зависимости от занимаемой должности.

Материалы полиции о фактах нарушений правил сенатором Королёвым направлены в прокуратуру области. По имеющийся у меня информации в известность поставлена и Генпрокуратура России.  Все обстоятельства инцидента будут установлены. На основании результатов проверок, согласно процедуре, Совет Федерации будет выносить решение о привлечении Олега Королёва к ответственности. В ближайшее время я направлю соответствующее обращение в Совет Федерации», - говорится в заявлении Игоря Артамонова.

По сути, губернатор говорит следующее: судьба Олега Королева, как сенатора от Липецкой области, решится только после того, как правоохранительные органы установят обстоятельства событий 13 мая. Решать судьбу его сенаторского мандата предстоит не мне, а Совету Федерации. При этом закон должен действовать одинаково для всех, вне зависимости от должности.

Автору публикации тезис о торжестве закона явно кажется неприменимым к таким людям, как Олег Королев. Им можно, они неподсудны. А если, что и натворили – так это не они виноваты, а политические противники, недоброжелатели и наемные прокалыватели шин. 

Напомним так же, что сам Олег Королев, комментируя GOROD48 свое странное вождение, настаивал на своих хронических болезнях сердечно-сосудистой системы, усугубленных погодными факторами. Но это его версия. Есть, очевидно, и другие, в том числе и многим понятная, которую в числе прочих сейчас проверяют правоохранители.

0
0
0
0
0

Комментарии (152)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
23.05.2021 06:21
Олег Петрович скрывает покушение на его жизнь? Три простреленых колеса о многом говорят.
Злой
21.05.2021 18:48
Петрович держись!!!
тов. петр тихонович !
19.05.2021 17:51
Никогда у нас в городе не было архитектора уровня ГАУДИ - мало того , в городе уничтожили красивые старинные сооружения , взорвали и разобрали красивые церкви , прекрасную российскую старину......"убогий городишкО из которого все стараются уехать" - - вы тоже мечтаете уехать , и куда , если не секрет ?
петр тихонович
19.05.2021 15:05
Он получил от наролина область _ конфетку,а се йчас это убогий городишка из которого все стараются уехать
Хоз
19.05.2021 01:47
Житель, вы правы
Житель
18.05.2021 21:31
закон должен действовать одинаково для всех, вне зависимости от должности - мне нравится фраза, а почему тогда прокуратура им занимается, а не гибдд, почему его не освидетельствовали на месте задержания, в правилах четко сказано что до дтп и после нельзя употреблять алкоголь, почему совет федерации должен решать его судьбу а не суд. отсюда вывод: не одинаков закон для всех
Ты прав,
18.05.2021 16:22
Билли Кид, я осведомлён
Грибы
18.05.2021 15:01
Если бы он отравился алкоголем, его бы отравили солдаты НАТО
Правдоруб.
18.05.2021 14:39
Петров и Боширов и здесь побывали.
Билли Кид
18.05.2021 13:46
Королёва за честность и порядочность и высокие показатели в работе траванули наркотой агенты ЦРУ и вашингтонского обкома .
Еще комментарии
Рекомендуем