В России
937
15.05.2021 15:57

Выходец из СССР провел 23 года в рабстве в Польше

Его почти не кормили и запрещали выходить в город, били и издевались

Власти Польши предъявили обвинение двум фермерам, которые 23 года держали в неволе выходца из Советского Союза Николая Ерофеева, вынужден бесправно работать на птицефабрике под городом Люблин. Об этом сообщает Комсомольская Правда.

"В рамках расследования, проведенного сотрудниками Государственной пограничной службы в Легнице под надзором районной прокуратуры в Легнице, двум польским гражданам было предъявлено обвинение в торговле людьми", - проинформировала представительница погранохраны Иоанна Конечняк. Это преступление карается лишением свободы на срок не менее трех лет.

Как отметила представительница пограничной охраны, подозреваемые в преступлении пользовались беспомощным положением выходца из СССР, принуждая его выполнять различные работы, которые унижали человеческое достоинство.

На сегодняшний день, фермерам запрещено покидать Польшу, а также подходить к потерпевшему на расстояние меньше 100 метров и как-либо общаться с ним. После завершения судебного разбирательства пострадавшему могут выплатить компенсацию в размере более 50 тысяч долларов, такая сумма была изъята у одного из фигурантов дела.

Имущество одного из фигурантов дела на сумму 200 тыс. злотых (более $50 тыс.) арестовано, после завершения разбирательства эта сумма может быть выплачена Ерофееву в качестве компенсации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.