В России
851
29.03.2021 13:53

Жительница Севастополя получила 12 лет колонии за шпионаж

66-летнюю женщину признали причастной к сотрудничеству с украинской разведкой.

Городской суд Севастополя приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима 66-летнюю уроженку Бахчисарая, которую признали виновной в шпионаже.

В сообщении суда указывается, что жительница Севастополя сотрудничала с Главным управлением разведки Минобороны Украины и собирала информацию об отдельном авиационном полку Черноморского флота, ключам к таблицам радиопозывных, таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время.

Приговором суда гражданка Д. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год, - говорится на сайте суда.

Уголовное дело было рассмотрено в закрытом режиме, поскольку в материалах дела содержались сведения, составляющие государственную тайну.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.