Общество
12563
29.03.2021 10:23
63

Дорогу на Манеже будет строить депутат Липецкого горсовета по этому округу

Ранее Александр Кофанов уже построил школу на улице 50 лет НЛМК.

Как уже сообщил GOROD48, МКУ «Управление строительства Липецка» заключит муниципальный контракт на реновацию улицы 50 лет НЛМК с ООО «Стройотдел», компанией депутата Липецкого горсовета Александра Кофанова, в избирательный округ которого как раз и входит район Манежа.

- Именно то, что это мой округ, и стало причиной участия моей строительной организации в торгах, - подтвердил предположение GOROD48 Александр Кофанов.

76702ecae681491bf34dffc59e1e7e87.jpg

ООО «Стройотдел», кстати, доводило до ума школу-долгострой на улице 50 лет НЛМК, заменив скандальную тамбовскую «Сталь-М», завалившую все сроки сдачи этого социально значимого объекта. Но одно дело строить здание, а другое - дорогу. Причем с «обременениями» в виде замены всех сетей и коммуникаций, проходящих под и рядом с дорогой, которую предстоит провести ресурсоснабжающим организациям. 

- Да, мы строили дорогу по улице Советской в 2017 году, - рассказал о дорожном опыте ООО «Стройотдел» Александр Кофанов.

- Но ведь всем известно, что ее строила белорусская организация из Рогачева…

- Да, они были у нас на субподряде. Подрядчиком была наша организация.

- А кто тогда будет делать дорогу на улице 50 лет НЛМК? Тоже субподрядчик?

- Асфальтные работы составляют 40% от всего объема контракта. А остальные работы - наш профиль, -  ответил Александр Кофанов.

«Стройотдел» в ходе торгов снизил начальную стоимость контракта по реконструкции улицы 50 лет НЛМК с 515,7 миллионов рублей до 477,1 миллиона. То есть упал на 7,5% от первоначальной цены контракта. Такое уменьшение финансирования Александр Кофанов критичным не считает. Гендиректор «Стройотдела» уверенно заявляет, что гарантирует качество работ.

Кстати, ранее, в горсовете, Александр Кофанов заявлял, что предусмотренный контрактом двухлетний срок строительства дороги на Манеже неприемлем, что объект можно сдать в эксплуатацию уже в конце этого года, если начать работы в апреле.

- Я от своих слов не отказываюсь. Но многое зависит от работы смежников, тех самых ресурсоснабжающих организаций, которые должны заменить старые коммуникации на новые в пределах дороги. Мне, например, известно, что ЛГЭК только-только разработал проект на свои работы. Теперь его надо проторговать, потом заключить контракт с исполнителем работ. Так что в лучшем случае РСО выйдут на объект в середине мая, - говорит Александр Кофанов.

Само же ООО «Стройотдел» намерено начать свои работы на улице 50 лет НЛМК во второй декаде апреля, после завершения всех обязательных предварительных процедур по контракту. Очевидно, что тогда же проезд по этой улице будет закрыт.
0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель манежа
10.05.2021 12:30
Гость, дорогу делать обязательно надо. Вы про машины, пусть бьются. А про людей подумали, как переходить после ливня. Всё время воды по колено, а в автобусе вам наверное доставляет большое удовольствие трястись и падать когда к выходу готовишься?
Открытым текстом
02.04.2021 13:38
Всё к этому и шло. Когда появился этот Стройотдел в Липецкой области? По "случайному совпадению" одновременно с появлением в Липецке нового губера и его эффективных менеджеров. ООО "Стройотдел" сразу же стал "выигрывать" конкурсы на строительство за бюджетные деньги. Ну конечно же он никак не афелирован с нынешними небожителями с Соборной? Всё получалось по закону? Конкуренты этого конкурсанта не раз подавали заявления о нарушениях при проведении конкурсов в УФАС, но эта "независимая" организация верно стоит на страже интересов ООО "Стройотдел". Интересно почему? Ведь сам мусьё Кофанов всего лишь пешка, а если точнее - зицпредседатель в директорском кресле. Он такой же директор, как и депутат горсовета, которого никто кроме родственников не избирал. Так кто же настоящий кукловод?
Советик
30.03.2021 11:56
Дорожник, закусывать надо, дорогой.
Mikl
30.03.2021 10:37
У меня уже складывается мысль от этих 500 миллионов на ремонт дороги. Как только деньги выделят, надо сразу мотать в Дубай и затеряться в зыбучих песках, но сначала объявить банкротство. Это я Саньку советую исходя из нынешней ситуации на рынке в липецкой области. да и по всей России, Куда ни глянешь-банкротство, банкротство, а государством это называется национальный проект, хотя я называю все национальные проекты тришкиным кафтаном, так это лучше звучит. по русски, кто не знает что такое тришкин кафтан поясняю это кафтан с дырками. куда проваливаются национальные проекты, а манеж это болото, туда не только миллионы провалятся.
Липчанка
30.03.2021 10:31
Так пусть уж русский Иван строит, чем на машинах приезжие с горным номерами.
Александр
30.03.2021 10:00
Гостья, да никто тут зарплату хорошую платить не будет.Они ориентируются на средний заработок людей. Тысяч по 30 максимум будут платить и всё.
Гость
30.03.2021 08:10
Оставьте всё как есть, чем ровнее дороги, тем быстрее скорость - так уже всех посбивали, пусть качаются по колдобоинам. Победу уже сделали и что, бьются каждый день.
Житель
30.03.2021 07:05
Я все понимаю, но компания застройщик с уставным капиталом в 10 тысяч рублей берет контракт милионов на 500 и чем же эта компания отвечать то будет по гарантии, . Я ничего не подозреваю конечно, но на эти же учередителях ооо «Строй отдел», ооо «стройотдел» ооо « стройотдел-л» , созданы примерно в одно время. Выводы делайте сами
Дорожник
30.03.2021 06:44
Стоит посочувствовать прежстоящим сложнлстям по согласованию со смежниками(((
Куколка
30.03.2021 06:43
Всё к этому и шло. Когда появился этот Стройотдел в Липецкой области? По "случайному совпадению" одновременно с появлением в Липецке нового губера и его эффективных менеджеров. ООО "Стройотдел" сразу же стал "выигрывать" конкурсы на строительство за бюджетные деньги. Ну конечно же он никак не афелирован с нынешними небожителями с Соборной? Всё получалось по закону? Конкуренты этого конкурсанта не раз подавали заявления о нарушениях при проведении конкурсов в УФАС, но эта "независимая" организация верно стоит на страже интересов ООО "Стройотдел". Интересно почему? Ведь сам мусьё Кофанов всего лишь пешка, а если точнее - зицпредседатель в директорском кресле. Он такой же директор, как и депутат горсовета, которого никто кроме родственников не из бирал. Так кто же настоящий кукловод?