Спорт
1534
27.02.2021 16:07
4

Как провести соревнования по каратэ в период пандемии?

После вынужденного простоя, связанного с COVID, липецкие каратисты наконец-то вышли на татами.

Во дворце спорта «Молодежный» состоялся открытый областной фестиваль по кёкусинкай. В соревнованиях выступили около 300 участников – гости из Тамбова и Мичуринска, а также представители нашего региона из Липецка, Задонска и Грязей. Чтобы обеспечить соблюдения санитарных ограничений среди такого большого количества народу организаторам пришлось постараться.


1ф.jpg
Реалии сегодняшнего дня. Бои идут, а в зале почти никого нет

Как рассказал GOROD48 идейный вдохновитель фестиваля президент клуба «Белый Тигр» Юрий Смыков, соревнования прошли без зрителей, и это были не единственные ограничения.

- У нас выступали взрослые, юниоры и юниорки 16-17 лет, юноши и девушки 14-15, 12-13 дети 10-11 лет, - говорит Смыков, - Каждая возрастная группа приходила точно к назначенному ей времени. Для того, чтобы развести группы по времени потребовалось выдерживать строгое расписание, чуть ни не как на железной дороге - чтобы не возникало и минутных задержек. В целом нам это удалось.

2ф.jpg
А бои оказались зрелищными и болельщикам было бы на что посмотреть

Среди спортсменов особенно хочется выделить двух каратистов «Белого Тигра», ставших чемпионами среди взрослых. Ярослав Шалимов (до 70 кг) одержал две победы, одну из которых – досрочно и заслуженно примерил «золотую» медаль. Уверенно провёл свои бои и занял первое место Тихон Кузнецов (85 кг).

3ф.jpg
В отличие от юношей и юниоров взрослые дерутся без защитных шлемов

По словам Смыкова, для сильнейших бойцов клуба эти соревнования стали «генеральной репетицией» перед Всероссийским Кубком Содружества, который пройдёт в Москве в начале марта.

4ф.jpg
На церемонии награждения использовали свою защиту - медицинскую

Соревнования прошли при поддержке Фонда президентских грантов РФ.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коронобес
28.02.2021 16:35
Опять непорядок. Надо было всем бойцам скакать и махать конечностями перед мониторами и вебкамерами. Куда смотрит роспотреб ? Везде бушует пандемия, я недавно приехал с похорон в защитных костюмах.
Ури
28.02.2021 13:46
Цирк устроили с этими намордниками...
Советник
28.02.2021 06:34
Кому это интересно? Пока Маринин и Зюзин рулят спортом, его надо искать с фонариком на дне
Круто
28.02.2021 06:00
На фото с маской на лице - одни ниндзя. ))) А еще - кто шире ноги расставит - тот круче! ))