Общество
5613
30.12.2020 13:11
38

Под отключение отопления и горячей воды попали 227 липецких домов

Как сообщили в Липецком филиале ПАО «Квадра», в результате проведения земляных работ на территории бывшего тракторного завода сторонняя организация повредила магистральный трубопровод. Для проведения ремонтных работ необходимо снизить параметры теплоносителя у потребителей.

Под отключение отопления и горячей воды попадают 227 жилых домов, 15 учреждений образования и 4 учреждения здравоохранения. Энергетики заверяют, что работы проведут в кратчайшие сроки. Однако после этого управляющим компаниям будет необходимо подать тепло на объекты и произвести наладку гидравлического режима.

- В департаменте ЖКХ уже провели экстренное совещание с представителями УК — их сотрудники переходят в режим повышенной готовности, чтобы максимально оперативно выполнить все работы, - сообщили в мэрии Липецка. 

Работы планируют выполнить вечером 30 декабря. Липчанам, в квартирах которых останутся проблемы с отоплением, следует оставить заявку в ЕДС по номеру 8 800-450-48-48.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мама, дорогая
31.12.2020 10:09
А мер не видет проблем горожан., назад в СССР - там и освещение было в каждом глухом закоулке, и транспорт всегда ходил без задержек, и тепло было , и вода- ,колодцах и колонках, которую можно было пить без ограничения, и снег с дорог убирали, и летом дороги водой мыли, и ливневая канализация в городе работала.....
А мер не видет проблем горожан.
31.12.2020 08:06
Местная, А мер думает по другому КОМФОРТНАЯ СРЕДА по её убеждениям это парки дороги и больше не чего. Да и когда закладываются денги в этих списках не расходов или они настолько мизерные что ели хватает. Зато на освоение парков и перекладки плитки, бордюров, покупки урн, и какого нибудь изощрения виде вазоны, ведь без этого можно как-то прожить. А вот без тепла или воды пусть попробует, предя с работы побегает по району ища эту воду куда ее привезли, так же без тепла где температура в квартире не превышает 10 градусов а то и ниже. Так же в эту программу должно входить и транспорт. Где я должен не стоять в ожидании своего рейса и так же добраться без дополнительного расхода то есть без пересадки. Где должна работать программа ПЕРЕСАДКА ОДНОГО ЧАСА, ведь во многих городах она работает где нет прямых рейсов или не хватка подвижного состава.
точно
31.12.2020 01:40
Местная, все верно .
мама, дорогая
31.12.2020 00:39
Местная, (16-40) поддерживаю Ваш коментарий.
васёк
30.12.2020 23:14
Отопление и холодную воду включили, но теперь вырубили воду холодную. Озверели совсем?
Гость
30.12.2020 21:53
Работяга со стажем., согласен! Работал старшим мастером с Юг-Водоканале. Всегда перед "раскопками" согласовываешь со всеми инстанциями, где у них проходят сети. Один раз только облажался и чуть не поседел, когда цапанули кабеля воинской части, но там нам никто не давал документацию, где что проложено. А могло бы и Турции сейчас не быть...)
Да что вы творите в этом году?
30.12.2020 21:51
Куча ремонтных работ уже было, почему людей мучаете? Отопительный сезон ежегодно и надо готовиться не опосля.... :(
Работяга со стажем.
30.12.2020 17:57
Не когда не поверю чтоб копать надо необходимые бумаги получить и так же план земляных коммуникаций. Неужели по всему городу они лежат без всяких планов? Недавнии аварии с газом на проспекте , так же тоже с трубой там же. Тем-более почти район запитан, ладно бы дом или какой-то двор ещё можно поверить но целый район это что-то из фантастики. Это скорей всего изношенность трубы а выдали за копание. Или полнейшее разгильдяйство. Так как все коммуникации раньше ложились а сверху ( если нет лодка ) просыпались песком или ложилась пленка или битый красный кирпич, предупреждение об коммуникаций. Любой бульдозерист экскаваторщик видя такое вызывал прораба или начальника и решался вопрос. И не какая комиссия не приняла бы эти работы так как это всё было под контролем, которого сейчас нет.
Местная
30.12.2020 16:40
Липчанин, согласна, что работяги сделают, но у нас постоянно аврал.Действительно городским властям нужно серьезно подумать когда собирались сделать комфортную жизнь в Липецке.Ведь комфортная жизнь оценивается не только преобразованием парков, причем каждый руководитель переделывает на свой манер, а прежде всего комфортность ощущается дома, когда тепло, есть вода ,газ и все удобства,когда можно к дому подойти в любое время суток, не боясь поломать ноги в темноте, а потом уж парки
Липа
30.12.2020 16:37
Пройденный этап., по отоплению не получила ответ,прошло всего 8 дней.,а заменить кровлю на крыше удалось,после жалобы.
Еще комментарии