Общество
2757
11.11.2020 14:25
20

На улице Белана в следующем году благоустроят пешеходную зону

В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на улице Белана появится пешеходная зона.

Как сообщает пресс-служба мэрии, новое общественное пространство вберет в себя новый и уже существующие на улице скверы.   

- Так, между домами №№1 и 9 строители заменят поврежденное плиточное покрытие и отремонтируют существующую велосипедную дорожку. Рядом с домами №№15 и 16 проложат несколько новых пешеходных дорожек из плитки и обустроят асфальтовую велодорожку протяженностью порядка 1500 метров. В районе домов №№9 и 13 строителям предстоит создать сквер «с нуля» - он объединит существующие скверы в единую пешеходную зону. Здесь продолжится велосипедная дорожка и тротуар, - рассказали в пресс-службе.

Также на всем протяжении бульвара – от дома №1 до дома №15 – установят малые архитектурные формы – скамейки и урны. Помимо этого, сквер дополнят озеленением – здесь обновят газон, высадят сирень, липы, клены и многолетние цветы.

Фото пресс-службы администрации Липецка. 

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
15.11.2020 12:52
Сергею, Это работа на 3-4 часа
Сергей
15.11.2020 12:48
Сергею, Это работа на 3-4 часа
Отличная новость
12.11.2020 11:30
Главное поставить новые красные фонари, большие красные урны, полностью переложить плитку и заменить бордюры.
Гость
11.11.2020 20:17
Лучше дорогу сделайте рядом с 30 садиком и 18 школой.
Ч
11.11.2020 19:28
Неплохо бы установить удобные эргономические скамейки , чтобы отдыхающие могли подолгу сидеть и читать книги на пенсии ...
Сергею
11.11.2020 19:04
Между 18 школой и садиком грязь и камни
Новые районы
11.11.2020 18:33
Уже обсуждали этот пролёт тысячи раз. Особенно, когда там сбили второклассницу. Кто ж делает зоны отдыха, скверы, меж двух дорог? И транспорт не ходит, какое "удобство" в этом сквере? Напротив атмосферы просто поле, даже не доделано. Тогда, и по аналогу этого, надо продлять и после кольца сквер до поликлиники 7, в том же духе. И транспорт пустить! Невозможно ходить пешком, то с сумарями, то до поликлиники, а там вечно ветродуй. И с детьми гулять как-то меж двух дорог... Эм... Странно. Дышать газами от корыт, или кто наедет, или ребенок выскочит под колеса.... весьма странный проект.....
власть???
11.11.2020 17:54
когда пешеходную дорожку отремонтируют напротив катукова 19 люди идут ноги ломают об колотую плитку!!!
27-28
11.11.2020 17:52
Голубей там уберите, а то какие-то странные тётки развели там курятник, накупят пакетов с крупой и сыпят голубям, наверное вспоминают своё деревенское детство и кормежку курей :) А голубки все загадили помётом и трупами своих сородичей, там даже трава не растёт.
Житель 28 мкрн.
11.11.2020 17:38
Житель 27 мкрн, точно, деревья, кустарники посадить. Только не щепочки которые засыхают. На тракторном посадили нормальные деревья вдоль дороги, так все стоят.